суббота, 30 апреля 2016 г.

Карамельки и интрига

Всем привет! 

Девочки, у меня тут дурдом из серии "не было у бабы забот, купила баба порося", совсем нет времени да и моральных сил на рукоделие, это до конца мая продлится, пока не скажу, что затеяла, боюсь сглазить, но держите пожалуйста за меня кулачки) Дело то хорошее делается, но уж больно нервное и хлопотное. И нет, я не беременна)))

Сейчас, собственно, пришла показать результат 4 этапа зимнего СП "Новогодний венок" с Галей,  2 карамельки.


Села, значит, шить. Сижу, ковыряюсь, подходит муж.
-"Что шьёшь?"
-"Новогодние карамельки"

А он на меня дикими глазами смотрит - "В окно выгляни!"

Взглянула и обалдела - снег идёт! Прям валит!

Муж заявил, что если у него раньше были небольшие сомнение, то теперь он точно знает - я ведьма. =)))


На фотографиях ещё немного виден исчезающий маркер - такие свежесшитые  сладости.

Кстати, досочки заметили? Это мои эксперименты по состариванию. Через некоторое время будет отдельный пост об этом.

Да и жизненный пост через пару дней напишу, соскучилась по "болталкам")))

Так что до скорого, всех обнимаю! 

воскресенье, 10 апреля 2016 г.

Приятности и полезности.

Всем привет, а я хвастаться буду) Получила от Лизы (Lizzeta. Handmade notes.) посылочку - выиграла её в розыгрыше среди участников СП "Жизнь, полная счастья".  Хочу ещё раз сказать спасибо Лизе за проект, он для меня был очень нужным и интересным, а главное, благодаря ему мы и познакомились, чему я крайне рада!

А вот мои презенты! Цветотерапия фетром:


Салфетки для декупажа, это мои первые салфеточки, давно хочу попробовать этот вид рукоделия, теперь точно решусь! 


Красивущая хлопковая пряжа


Коробка-заготовка, ой как меня порадовала она, я же ещё та коробочница!


А смотрите какие шикарные штуки для скрапа! 


А Феде достались совиные митенки - ох какая нужная вещь оказалась! Мы их начали носить сразу же, и ему главное нравится, а то у нас с варежками вечно битва - снимает и всё. А митенки эти носит с удовольствием, сегодня забыли дома, так устроил скандал, пришлось за ними возвращаться! Первое фото из Лизиного блога, а вот тут подробнее про них.



Даже с открыткой Лиза попала в точку - очень понравилась, и девушка в окошке на меня похожа, и кошек я люблю. Надпись на обратной стороне доказывает, что я таки благороная дама, а не кто-нибудь там!)))



Я распотрошила посылку, повизгивая от восторга, в любимой булочной, заела радость сметанником и потом несколько дней перебирала содержимое. А знаете, что самое ценное в этом и почему я в таком восторге? Потому что чувствуется внимание, что человек думал, что положить, чем порадовать, вкладывал душу, и это не просто слова, это чувствуется между прочим) Лиза, ты мне подарила столько радости, спасибо тебе!)))

четверг, 7 апреля 2016 г.

Хорошего по многу.

Всем привет!

Грозилась завалить постами и смылась, негодяйка) Всё потому что мы с Федькой марафоним - гуляем по 6-7 часов в день, и всё мало кажется. Как это здорово всё-таки! Зимой я ленилась - максимум 2 часа в день, стыдно сказать. Ну мерзлячка я, гулять под ледяным ветром не-мо-гу. А сейчас просто раздолье! Ещё бы поменьше выхлопных газов вокруг и заводов... Ну нет, брюзжать не буду) Тем более я на низком старте, при первой возможности - здравствуй развалюха в глухой деревне и привет) Вот как можно хотеть жить в центре Петербурга?! Каждому своё, конечно, уверена, многие деревенские жители, выпучив глаза, вопрошают - как можно хотеть жить в глуши?! =)))
                                                      
                                           .....

Я, кажется, не писала, но в садик мы не ходим с ноября, и не собираемся. За этот год много было размышлений, но теперь мнение окончательно сформировалось, и вышло так, что оно теперь созвучно с мнением Лены (блог "Детали от Елены"). Я дам ссылку на пост в её блоге, если кому то интересно, я так, как Лена всё по полочкам разложить всё равно не смогу. Кстати, на момент выхода её статьи, я была не согласна, считала, что садик это нужная для социального развития штука. А потом, когда поняла, что это чушь собачья, вспомнился этот пост. Я его перечитала, и поняла, что теперь подпишусь под каждой фразой! Лена, ты про семейное обучение обещала статью - ждём-с. Ибо я на эту тему размышляю очень серьёзно, интересно было бы подискутировать.