понедельник, 1 января 2018 г.

Дора, Дора, помидора, мы в саду поймали вора

Дорогие читатели и гости, мои любимые рукодельницы и единомышленницы, поздравляю Вас с Новым Годом!!! Будьте здоровы и счастливы, никогда не теряйте оптимизма и вдохновения, будьте любимы и любите сами, обнимаю и целую!

Наступивший год Собаки для нашей семьи начался с пополнения, знакомьтесь - Дора, русский охотничий спаниель, один месяц от роду.


В прошлый Новый Год разве я могла подумать, что буду жить в Выборге, любить замечательного человека, что буду хозяйкой чёрной кошки и тем более никак не предполагала наличие щенка! Пусть прошедший год и принёс немало неприятных моментов, но они прошли и забылись, а хорошее и доброе останется в сердце и памяти навсегда.


Итак, про собаку) Она совсем крошка и уход за ней дело не из лёгких, как за младенцем, кормление каждые 3 часа (и ночью тоже), уборка и мокрые "сюрпризы"... Но это совсем не трудно и ненадолго! На ногах стоит с трудом ещё, но уже пытается гавкать и рычать, а ещё кусака такая! Настоящая будущая охотница, ведь она будет сопровождать Сашу в лес.


Шёлковые ушки и сладкие щёчки! Я когда-то писала, что не люблю собак - забудьте! ЛЮБЛЮ!)))


Агата, конечно, в шоке. Зато сразу стала ласковая и добрая, ей явно на пользу здоровая конкуренция.


И напоследок немного мимимишности 😊


Будьте счастливы!

14 комментариев:

  1. Какая зверюшка...трогательность и милота!!!

    ОтветитьУдалить
  2. Оооо, привет, Дашенька! С Новым и прекрасным годом тебя и твою замечательную семью! Сама, чет, надолго выпала из блогожизни, соскучилась.. и по тебе тоже очень, но теперь вливаюсь)). Тут увидела новый твой пост, а у тебя, оказывается, так круто жизнь изменилась и в лучшую сторону)). Ооочень за тебя рада!

    С новым членом семьи вас!)) Она такая лапушка! Окрас супер и, кучерявость повышена. Подрастет завидная невеста, а, ежели хозяин-охотник, то вообще, цены не будет вашей красотке))) Нашему же РОСу Джейми уже 10 месяцев. Вот здесь писала немного о нем: https://detaliotek.blogspot.ru/2017/04/brosh-v-shkolu-anime.html, подрос и один-в-один спаниель рядом с Франклином)). Классный такой, а ухи-то, ухи!))) Время младенчества его, я, правда, немного с ужасом вспоминаю. Окромя "сюрпризов" весь дом вверх дном - до чего достал, то и сгрыз((. Особенно обувь, кожаную, что бы мягкая и поношенная - это вообще, мастхев - инстинкты такие - да. Игрушки с Мишанькой делили, да вообще - много чего было. Думала так и останется балбесом, но, нет - сейчас ведет себя в разы пристойнее. Умная собака, хоть и мусорная и попрошайка)). А вообще, я, как и ты, собак недолюбливала. У нас всегда были кошки. Если так не давали, то я с улицы волокла)). Но, вот теперь, у меня пес (и кошка, кстати, тоже есть) и это целый новый мир. Дружественный и позитивный. Много с ним хлопот, конечно, но и радости тоже много. Так, что - поздравляю еще раз, Дашунь и с Новым годом и с новым малышом. Растите послушными и здоровенькими. Чмок))).

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Леночка привет! Очень рада тебе! Какой ваш Джейми красавец, вот бы нам такого жениха!) Ты права - собака это целый новый мир, мне его только предстоит узнать, но уже понимаю - тепла и любви в этих созданиях море неисчерпаемое!

      Удалить
  3. Какая прелесть! Вы основательно подготовились к году собаки)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. На самом деле о том, что год именно собаки, узнала, когда Дора была уже у нас) Получилось символично конечно)

      Удалить
  4. ААА, что за няша! Какая милаха!
    Как хорошо, что жизнь хороша!
    Вы символ года завели? Быть вам счастливыми точно, прям сто-пудово!
    С праздником!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Лиза! Милаха не то слово, а какая игривая, как радуется приходу хозяев! Кошка по сравнению с ней - снежная королева)

      Удалить
  5. Собачка чудо, сплошная мимимишность))))) у меня муж заделался охотником, пытается склонить меня к собаке😅

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ооо, здорово, это отличное увлечение! Склоняйся к собачке поскорее, это целый мир добра)))

      Удалить
  6. Завести собачку в год собаки?! Вау, я тоже хочууу! Втыкала вчера на пёсиков в зоомагазине, самый забавный был немецкий шпиц, но это потому, что спаниеля не было, я их обожаю. Поздравляю с новым членом семьи, пусть Дора принесёт много счастья!))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. А мы решили теперь каждый год по животинке-символу заводить. Следующий год - Свиньи, придётся по-любому на дом заработать)))

      Удалить

Дорогие гости, спасибо за ваши комментарии, они очень важны для меня!