воскресенье, 13 сентября 2015 г.

Жизнь, полная счастья 29/54.

Всем привет!

Скучала без этих постов про счастье, хоть и следила за новостями в блогах, и комментировала, всё равно чего-то не хватало. Отстала я конкретно так, что ж, будем надеяться что счастья будет столько, что ещё перегоню (мечтать же не вредно). 

Расскажу Вам о ключевых моментах этих 2х недель, огого! Нет не 2х, посмотрела сейчас по сообщениям, последний пост про счастье был 9го августа!! Т.е. больше месяца назад! Вот это да, с ума сойти, срочно исправляюсь!


1. У меня подозревают рак. Простите, не могла удержаться и не сыграть на контрасте))) Но правда подозревают, биопсию только в конце месяца сделают (бесплатная медицина она такая), я особо не парюсь заранее, плохо что моя мечта о детях пока заморожена. Может и ничего страшного, зря напугали. "В вашем случае рак вероятен на 70 процентов" - сказала мне бабка-гинеколог. Посмотрим. Вот думала, писать не писать об этом. Что скажете, неприятно читать о плохом, коробит? Ни у кого не вижу подобных откровений, хотя читать то люблю. И вот засомневалась, стоит писать или нет. С одной стороны мой блог, что хочу, то и пишу, с другой не хочется никого грузить. Только честно, ок? Нельзя врать умирающей) Шучу-шучу))) А, про счастье же пишу) Так хорошо, что сейчас пошла к врачу, чем раньше, тем лучше ведь. А попала почти случайно, просто пошла от нечего делать, на плановую проверку.

P.S. Я не в депрессии и не в панике, всё хорошо. Просто я делюсь с Вами событиями своей жизни, а они бывают разные. Я считаю нечестным писать только о хорошем. Давайте относится к этой новости (которая ещё даже не подтвердилась), как просто к одному из пунктов списка радостей. И мне правда интересно почитать, какие эмоции вызывают подобные вещи при прочтении. Не стесняйтесь высказывать своё мнение по этому вопросу. 

2. И кстати с мужем непонятно что творится, то ссоримся, то миримся,  так что, детки-конфетки, ждём, когда мамуля угомонится) Но зато, когда всё устаканится, я ух) Оторвусь. Хочу мелкого ужасно. Вон в детских магазинах что трогаю-умиляюсь)


3. А, вот событие хорошее - Федька мой в садик пошёл! Я, истеричка истеричная, перед первым сентября 2 ночи не спала, переживала, как там мой добрый мальчик будет. Но зря переживала, тьфу-тьфу, пока ходит хорошо, не плачет, говорит нравится там. Первую неделю в 12 забирала, вторую уже в 16. Времени вроде вагон теперь, а я хожу торможу) Шатаюсь без дела. Привыкнуть надо, я уже забыла что такое свободное время. 

На этой фотографии хорошо видны мои переживания и бессонные ночи)

Вот я разболталась то, не остановиться аха)

4. О, ещё в конце августа мама моя подарила сыну самокат! Классный, сама такой хочу.


5. Ещё очень радует сам факт наступления осени. Обожаю осень! И солнечную, золотую, и дождливую, серую. Прохладу и сырость. Гуляем часто на кладбище в музее "Литераторские мостки", как там хорошо! Тихо, спокойно! Конечно, будь у нас в шаговой доступности хоть какое то подобие парка, я бы туда и ходила, но на безрыбье и кладбище музей парк)


6. Я стала соведущей галереи "Давайте дружить!". И самое радостное в этом - сколько я новых блогов для себя открыла, со сколькими талантливыми девочками познакомилась! Приглашаю всех-всех участвовать, галерея регулярная, выходит раз в две недели по вторникам. Присоединяйтесь!

http://foreststorieshm.blogspot.ru/2015/09/59.html

7. Русалки мои в ТОПе "Рукодельного кафе", морская книжка-раскладушка в ТОПе "Радужного конкурса" - приятно это всё очень, спасибо за оценку!

8. А больше я не помню ничего чай не 18. А 29, сегодня исполнилось ага. День Рождения и всё такое. Число тринадцать не зря моё любимое - счастливое) Я сделала себе подарок - мастер-класс от Елены Виноградовой. Всё Вам расскажу обязательно отдельным постом!

Кстати, я после депрессивного поста, того самого, начала вести дневник, чтобы отслеживать своё состояние, хотелось понять что к чему. Выводы просты до оскомины - спать и не нервничать. И будет счастье)

Вот ещё пара фотографий, напоследок.

Царь-король 

 























Вот эта фотка нравится, у нас на Лиговке вчера сделала, такая она индустриальная, атмосферная.



Кстати, ещё вот что хочу спросить - какой размер шрифта оставить? Мелкий, как в начале, или крупный, как сейчас? Никак не могу определиться, подскажите пожалуйста. 

Я теперь пропадать не буду, чес слово, так что до скорого! Пусть ваша осень будет тёплой и уютной, полной приятностей и удивительностей) 

Новые ПЧ давайте знакомиться, я очень, ОЧЕНЬ Вам рада!

    27 комментариев:

    1. Даша, надеюсь что диагноз не подтвердиться, и всё у тебя будет хорошо! Главное береги себя, меньше нервничай, больше улыбайся.)
      Поздравляю с садиком.))) дети такие взрослые уже. Я тоже переживала малеха, когда сын в садик пошел.)
      С Днем Рождения, (ты так вскользь упомянула). Пусть всё сбудется, что ты так сильно желаешь!

      ОтветитьУдалить
      Ответы
      1. Лиза, спасибо) Да у меня к этому празднику весьма странное отношение, вероятно оно складывается в течении жизни из воспоминаний и ассоциаций. Да я тоже конечно надеюсь что это врач-паникёр)

        Удалить
    2. Дашенька, с днём рождения! И раз день-то волшебный, то и все загаданное сбудется. Все твои неурядицы канут в лету и все нормализуется) особенно здоровье. А там, глядишь, и маленький ещё появится) наслаждайся пока свободным временем, за несколько лет отвыкла от такой роскоши) позитивного тебе настроя и всяческого вдохновения)

      ОтветитьУдалить
      Ответы
      1. А, про шрифт. Сначала я вообще разницы не заметила, а теперь внимательно глянула - мелкий лучше. По крайней мере с телефона)

        Удалить
      2. Оля, спасибо за поздравления и за отзыв! Да, я так и делаю - наслаждаюсь тем, что есть. Писала правда с позитивом, ну не буду я биться головой об стенку даже если заболела. Но вот в блоге разводить негатив не хочу. Просто поделилась событиями жизни, они ведь разные бывают, не только хорошие) Этим жизнь и хороша.

        Удалить
    3. Дашуня, с Днем рождения !!! Не буду оригинальной (скорее - банальной), но прежде всего пожелаю здоровья ! Верю, что диагноз не подтвердится и все будет хорошо ! И еще желаю тебе солнечных и теплых дней -- таких, которые согреют твое доброе сердце и подарят спокойствие, наслаждение и позитив !
      А у нас тоже с садиком все хорошо -- доченьке, в принципе, нравится и ходит с удовольствием (правда спать не хочет, поэтому иногда просит забрать ее раньше :))). Я тоже в первые дни не знала куда себя делать : с одной стороны времени появилось намного больше, а с другой -- за это время я только и думала о доченьке и грустила.
      Я тоже обожаю осень !!! Я даже воспитателей в саду предупредила, что буду забирать доченьку на прогулки нашим любимым парком :))).
      Царь-король - просто супер !!! Я балдею :))).
      Дашуня, спасибо, что делишься частичкой своей жизни и чувств ! Я боялась, что ты исчезнешь из блогожизни и мне тебя не хватало бы, и было тревожно.
      Шрифт пусть будет меньше, так как-то гармоничнее.

      ОтветитьУдалить
      Ответы
      1. Спасибо!) Я рада что дочка ходит с удовольствием! Дети нуждаются в нас меньше, чем мы в них) Шрифт оставлю маленький, мне тоже кажется так лучше, просто вдруг кому-то мелко, решила уточнить.

        Удалить
    4. Дашенька, с Днем рождения! Пусть у тебя будет все хорошо!!! И желаю, чтобы твоя МЕЧТА обязательно сбылась!

      ОтветитьУдалить
    5. С Днем Рождения, Даша!!! ЗДОРОВЬЯ КРЕПЧАЙШЕГО!!! Настроения хорошего! и исполнения добрых мечт!!!
      Малыш такой мимими) Царь))) С садиком поздравляю! А свободное время желаю тратить плодотворно-рукодельно!)

      ОтветитьУдалить
      Ответы
      1. Ой да, надо составить план рукодельный и кааак натворить всего! Спасибо за пожелания!

        Удалить
    6. Дашуля! Поздравляю с днем рождения! Желаю самое главное КРЕПКОГО ЗДОРОВЬЯ, исполнения желаний и всего только хорошего в жизни. Надеюсь диагноз не подтвердится, но ты все равно пиши, чтоб мы были в курсе. Феденьку и тебя с садиком поздравляю, это здорово и у тебя времени больше и он занят, развивается. Фотки супер!

      ОтветитьУдалить
      Ответы
      1. Света, спасибо! Я обязательно буду писать, больше себе такой роскоши, как депрессия позволять не стану. За 3 недели ничего не связала, не сшила! Это же ужас что такое)

        Удалить
    7. Дашенька, с днем рождения тебя!!! Везёт же, всего лишь 29)))))) От всей души желаю тебе неподтверждения диагноза, счастья, здоровья, исполнения желаний и творческого вдохновения!!!)))))

      P.S.- а мне сегодня уже 34))))))

      ОтветитьУдалить
      Ответы
      1. Взаимные поздравления! Время летит очень быстро. Надо научиться таки наслаждаться каждым днём, тогда будет неважно, сколько исполнилось)

        Удалить
    8. Поздравляю с днём рожденья, желаю счастья в личной жизни, Пух (с)
      Насчёт сама знаешь чего :) : руководитель наша всё ещё вне зоны доступа, муж её морозится, хотя я-то знаю, что по факту с заповедником контактирует он, но я его достану. Просто с этой репы мне пришлось срочно убежать, и прижать его к стенке не получилось. Пишу тут, ибо лично мне удобнее с одним человеком общаться на одной площадке, а не на разных :)

      спать и не нервничать - очень правильный вывод, именно это мне Ванька каждый день и говорит :)
      И вообще, все болезни от нервов, только сифилис - от удовольствия. А онкология - особенно, я в этом убеждена. Конечно, если есть - уже само не рассосётся, но хотя бы усугублять не надо :)
      У меня вот бабушка с раком 4-й стадии три года прожила, причём лежала только последний месяц. Конечно, я не говорю, что ей было прямо хорошо, но деревья она рубила, и это я серьёзно. И у мамы года два назад диагностировали онкологию, но вырезали - она даже мне не сообщила, узнала, только когда шрам увидела. И вроде всё тьфу-тьфу-тьфу. А дядька мой вообще уже 20 с лишним лет без желудка живёт, и прекрасно, даже диету не особо соблюдает. Так что главное - выявить как можно раньше, не так страшен чёрт, как его малюют. Не бояться и не запускать, а то на этот счёт у меня тоже истории есть :)
      Не знаю, насколько это поднимет тебе боевой дух, но меня обычно это успокаивает - как видишь, у меня склонность к таким болячкам тоже есть :)

      То, что Федя хорошо прижился в садике - так здорово! Я, например, родителям много приятных минут подарила - в первую неделю в садике ударила какого-то мальчика стулом по голове, ещё одному чуть позже прокусила шею за то, что порвал мою любимую игрушку, отказывалась спать, есть, переодеваться... Могла просто плюхнуться на дорожке в парке на спину и сказать, что никуда не пойду. Меня ни разу не оставляли на полный день.
      Это при том, что садик был достаточно хороший, воспитательницы милые, а с некоторыми детьми мы до сих пор общаемся. Просто не нравился шум и гам :)

      Про кладбище порадовало ещё в инстаграмме :) Типичный Питер :) Станция чёрная... Следующая стания... Адская (с) не баян, а классика :) Главное, чтобы Федька никаких рукописей не разрыл, а то нам, студентам-филологам, потом читай :)

      ОтветитьУдалить
      Ответы
      1. Алёна, спасибо за поздравления! Спасибо, что помнишь о моей просьбе) Но мужа и руководителя к стенке не надо - всё закончилось у нас, а одну с Федькой вряд ли возьмут.
        Вот что болезни от нервов - полностью согласна. Из этого вытекает вышесказанное - биться головой в закрытую дверь не стоит. Стараюсь по максимуму сделать свою жизнь спокойной. Спасибо за истории. Но я сама и не верю в это, честно говоря. Вот если подтвердится тогда не знаю, но надеюсь паники не будет - ни к чему она.
        А кстати есть такое мнение, что девочки в принципе в сад ходят с меньшей охотой, чем мальчики.

        Удалить
      2. Ох... Вот даже не знаю, что сказать, разве что банальное, что всё, что ни делается - всё к лучшему. Я уверена, Бог/фатум/летающий макаронный монстр/недостающее вписать знает, как каждому из нас будет лучше. Больше спать и меньше нервничать :)

        Удалить
    9. Дашенька, с днем рождения! От всей души надеюсь, что диагноз не подтвердится! Врачи эти любят попугать...
      Какая ты очаровательная на фото с сыном. А Федя вообще один сплошной позитивчик, такие фотки классные:))))
      Спать и не нервничать - это очень правильный вывод, полностью согласна, так держать, Дашуль!
      З.Ы. Шрифт больше нравится мелкий.

      ОтветитьУдалить
      Ответы
      1. Спасибо Наденька) Я тоже надеюсь всё наладится, и я уже буду бесить всех позитивными постами)))

        Удалить
    10. Вот я и добралась до твоего блогодомика, возвращаюсь, как бы)
      Меня уже ничего не коробит, честно...Потому что рак он всегда рядом, он не редкий гость.. У деда был рак, у мамы мужа был рак..Пару месяцев назад одной знакомой моего возраста отрезали грудь - нашли на ранней стадии. А она еще кормящая была...Вот удачно, что ты рано попала к врачу.. Но ведь один врач - не диагноз, как говорится. И это хорошо, что ты рассуждаешь, ты живешь, и да - не блындайся из угла в угол))))
      Новостей у тебя вагон)
      Я тебя с радостными поздравляю, я тут все пропустила - все конкурсы, топы, ..пойду пройдусь что ли - пока дождь да сопли мелкого гулять не дают

      ОтветитьУдалить
    11. Ой, елки-палки)) С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!!!!!!!!!! Ты юмор и талант, пусть все сложится!

      ОтветитьУдалить
      Ответы
      1. Спасибо спасибо))) Я насчёт болячки особо не переживаю - в самом худшем случае я умру, но это ж рано или поздно случится и так и так) Я если в лучшем случае так вообще отлично) Главное подход к проблеме))

        Удалить
    12. Обожаю гулять по всяческим некрополям и старым кладбищам - такое умиротворение и тишина:) Круто, фотка с Летовым, точнее с его упоминанием:) Неожиданно, конечно, было про рак. Мне кажется, что писать можно, дабы выговориться и облЕгчить душу. Кто, как ни обитатели блогодома, ещё так поддержат и помогут развеять хандру:) Я, оказывается, старше тебя на два месяца почти! С Днюхой! Число 13 и моё любимое:)
      Пусть всё сложится как можно лучше, а беды обойдут стороной!))

      ОтветитьУдалить
      Ответы
      1. Спасибо Дашуль! Про рак ещё не точно, глядишь и обойдётся. Ну а если нет, все там будем, кладбища мне уже нравятся)))

        Удалить
    13. Дашенька, с Днем Рождения! Пусть все заветное сбудется! По поводу врачебных подозрений, надеюсь, все обойдется. Ты молодчинка, держишь хвост пистолетом, не раскисай и береги себя! И вообще, некогда тебе всякими глупостями болеть, тебе вон какого Царя растить надо ;-))) Так что наслаждайся свободным временем, тишиной, твори побольше и будет счастье! А Феденьке желаю, чтобы адаптация садовская прошла успешно и здоровья ему богатырского!

      ОтветитьУдалить
      Ответы
      1. Спасибо Катенька) Федька тьфу-тьфу не болеет, ходит с удовольствием. А мне болеть и правда некогда, столько всего сотворить надо ещё)

        Удалить

    Дорогие гости, спасибо за ваши комментарии, они очень важны для меня!