вторник, 7 января 2020 г.

Декабрь 2019 - закрытие гештальта.

Приветствую в Новом, 2020 году!


Салаты доедены, все поздравлены, подарки разобраны и, казалось бы, можно начинать наслаждаться вновь начавшимся годом, но прежде неплохо было бы попрощаться с предыдущим, завершив серию постов под тэгом #дневник счастья 2019 рассказом о том, как прошёл пролетел декабрь.

На работе основным глобальным делом, отнимающим всё время, был великий и ужасный господин Годовой Отчёт) Приходит он под Новый год, отнимает сон, сажает на диету (так как на еду просто нет времени) и устраивает нервной системе хорошую встряску)

Но Отчёт приходит и уходит, мы с коллегами снова победили его и пожелали счастливого путешествия по дальнейшим инстанциям, а жизнь то всё равно пытается втиснуться в минутки свободы, и вот сейчас, по фото в телефоне (слава прогрессу!), я попробую восстановить месяц из жизни)

.....

7 декабря я накрыла стол и позвала друзей в гости - отмечать новоселье. Освоила духовку - это просто песня, готовка стала занимать в два раза меньше времени и сил! Даже появилось что-то, похожее на интерес к кулинарии)))

.....

Вот уникальное, по нынешним меркам, фото - снег 10 декабря! Не помню больше такого дня этой зимой, ну может и выпадал снег на несколько часов, но сразу таял. Зима пока тёплая, но меня это вполне устраивает - не люблю морозы.
  

.....

Вот уже 7 лет самое главное событие декабря для меня вовсе не Новый год, а День Рождения сына. 16 декабря уже 7-ми летний мальчик получал подарки и поздравления. Самый долгожданный подарок - смартфон, долго я сопротивлялась, но в сентябре уже в школу и всё равно деваться некуда - пока он только звонит, переписывается в вотсапе с родственниками и фотографирует, к играм и интернету интереса не проявляет, к счастью)

Также подарили сыну квадрокоптер, пока погода особо не позволяет его запускать (из-за ветра), пробовали один раз - ух и мощная вещь, летает высоко, управлять не так то просто, по моему, такие штуки хорошо прокачивают работу обоих полушарий.


Подарок лично от меня - обучающий набор "Увлекательная анатомия" - под прозрачной пластиковой оболочкой скрываются разные органы, весьма натуральные на ощупь, их нужно правильно расположить, всё сопровождается книжкой-инструкцией с подробными объяснениями, какой орган для чего нужен. Этот подарок - дань стремлению родителей за счёт детей осуществить свои мечты - я говорила, что самая большая моя несбывшаяся мечта - стать патологоанатомом? До сих пор страдаю, что в своё время занималась чем угодно, кроме того, чтобы думать о будущем( Но не будем о грустном, сын пока с радостью воспринимает мои предложения по поводу профессии, правда, мы говорим о хирургии))) Конечно, в итоге будет, кем захочет, ну а вдруг...) Игрушка весьма интересная и познавательная, сразу после её изучения Фёдор стал живее интересоваться анатомией и задавать вопросы, связанные с этим, ищем вместе ответы в интернете и расширяем кругозор. 

 
День Рождения в этом году выпал на понедельник, мы прогуляли садик и отправились в кино - смотрели "Холодное сердце 2", поели пиццы в кафе, погуляли, купили  торт и вечером всей семьёй поздравляли нашего мальчика. 


Во вторник я вызвала аниматоров в садик, два трансформера поздравляли именинника, час пролетел незаметно)


А в субботу мы отмечали с друзьями, к Феде пришёл друг, надували и лопали шарики, опять ели торт, я снова накрыла стол) 

Мой - справа)

.....

В декабре было много новогодних покупок, таких приятный мелочей, которые уже некуда девать)


.....

Супер-событие! Муж получил права!!! Сдал сам, хотя вытягивали деньги внаглую, заваливали, уверяли, что сам не сдаст ни за что! Нервов было потрачено много, и вот - ура! Всё позади. 

.....

В садике состоялась встреча с учителями школы, в которую мы пойдём - впечатления хорошие.

.....

26 декабря состоялся новогодний праздник, Федя был пиратом. Как я костюм искала! Тельняшку купила в военторге, шляпа, глаз и плащ нашлись в фикспрайсе (после этого я искренне и навсегда полюбила этот магазин), в плаще только я застёжку переделала и нашивку-кораблик прикрепила, а штаны и пояс сшила ночью. Праздник был классный, в который раз восхищаюсь работниками детского сада - они ещё и актёры великолепные! А Дед Мороз подарил чудесные подарки! (родительский комитет - молодцы =)))

 Федя - справа

Мой слева)

.....

27 числа на работе, несмотря на бешеные темпы, поздравляли друг друга, делали подарки, а вечером состоялся замечательный корпоратив, где было множество конкурсов, смеха, состоялась масштабная игра "мозгобойня", где наша команда заняла первое место, беспроигрышная лотерея порадовала всех полезными подарками. Было замечательно!


.....

Выходные прошли в подготовке к Новому году - подарки, продукты и т.д., а 30 я пошла на работу и там мы ставили такую потрясающую выставку, что сделаю про неё отдельный пост! А ещё наша чудесная директор отпустила всех пораньше домой и я успела подготовить и сделать в этот день даже больше, чем планировала!

.....

Праздник мы встречали у друзей, стол совместный - я готовила шубу, салат с языком и мясо по-французски. Отмечали до 6 утра! Дети, конечно, уснули раньше, Федя так и остался спать у друзей, а мы выспались и снова пришли в гости - забирать ребёнка, доедать салаты, да так и просидели до позднего вечера. Так 1 января и пролетело, а за ним и второе - так как в гости приезжала мама, а вечером - друзья приходили к нам и снова до 12 ночи мы болтали и пили чай.
 

Всех обнимаю, желаю счастливого года и пусть всё будет замечательно!

13 комментариев:

  1. Дашенька, какая ты хорошенькая! Очаровательна!
    Пусть у тебя все будет хорошо! Мира и добра твоей семье!
    Ого, твоя несбывшаяся мечта - стать патологоанатомом? Вот это да!
    Какой насыщенный у тебя был декабрь!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташенька, спасибо за комплимент и пожелания!
      Да, патологическая анатомия самая, на мой взгляд, интересная наука!
      Насыщенный - не то слово, бешеная гонка какая то, а не месяц.

      Удалить
  2. Здравствуйте, Даша! Столько всего интересного было в декабре! Пусть Новый год принесёт новые интересные события! Будьте счастливы, успешны, полны энергии. Пусть в Вашей семье царит мир и достаток, гармония и любовь. Родные и близкие поддерживают и окружают заботой. С Новым годом!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Людмила Фёдоровна! Большое спасибо, чудесные пожелания!

      Удалить
  3. Дашунь, ты так много успела за декабрь!
    Если брать во внимание аврал на работе - трудилась как пчёлка, но успевала и радоваться жизни)
    Федю - с днём рожденья! Пусть растёт любознательным, активным, весёлым мальчиком!
    А вы, глядя на своего подрастающего сына, молодеете душой) Любовалась твоими фото, ты очаровательна и весела, я тоже удивилась, прочитав, что ты когда-то хотела стать патологоанатомом. Как-то не вяжется твой образ у меня с этой грустной профессией) Вот библиотекарь - кажется это твоё:)
    Ну да ладно, чего это я умничаю! С Новым Годом! С Рождеством! Счастья, мира, тепла вашей славной семье, детского смеха и веселья, пусть исполняются самые заветные мечты!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташенька, спасибо! Замечательные пожелания!
      По поводу профессии - патологическая анатомия для меня совсем не грустная, а самая интересная специальность из всех! У меня сугубо научный интерес, и эта профессия исключительно "моя", жаль, я поняла это слишком поздно... Но что делать, так уж сложилось)
      А ведь я совсем не библиотекарь) Я методист, это к профессии библиотекаря никакого отношения не имеет. Но, так как я работаю в библиотеке, многие путают)

      Удалить
  4. Насыщенный был декабрь!) Федора с прошедшим днем рождения.) Аниматоров в детский садик это отличная идея, судя по восторженным фоткам, все были рады.) Патологоанатом, круто и брутально.) Хотя я в молодости физиком-ядерщиком мечтала быть.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Лиза! Не все мечты сбываются, а жаль, физик-ядерщик - не менее круто!)))

      Удалить
  5. Даша, как здорово провели праздники! Фотки замечательные! Федя с 7-летием, совсем большой мальчик)) шикарные подарки, мы квадрокоптер, помнится, племяннику дарили, его папа с дядей тут же все захватили в свои руки и давай запускать😂 большие мальчики 😂 о, организм человека - крутая игрушка, давно про нее знаю) необычная у тебя была мечта, прямо скажем)
    Поздравляю и с новосельем, и с духовкой, а мужа- с правами! Сколько у вас радостей в этом месяце приключилось)
    У нас снег недавно на несколько дней выпал, сейчас уже снова асфальт - и хорошо, с коляской по сугробам не таскаться) морозы тоже не люблю)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Привет, как я рада читать твои комментарии! Спасибо, и не говори, школьник уже почти! Как время летит...
      Квадрокоптеру особенно рады муж и его друг, теперь и детьми стали чаще гулять))) Вот что значит мотивация)

      Удалить
  6. Даша, с днем рожденья сынишки! Растите крепкими, здоровыми и счастливыми! Какой замечательный праздник ты устроила сыну в саду, незабываемые персонажи эти трансформеры всё таки - мы как с 3х лет увлеклись так до сих пор играем с ними. Кстати у Феди есть такие игрушки - трансформируются из роботов в машинки, если нет, то очень рекомендую, от Хасбро очень крутые, развивают и моторику и развлекают. Очень красивая ёлочка !!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большущее! Да, трансформеры - это увлечение надолго, Федя тоже лет с 3-х их обожает)

      Удалить
    2. Как раз такой трансформер-машинка - одна из самых любимых игрушек у сына, и не надоедает совсем)

      Удалить

Дорогие гости, спасибо за ваши комментарии, они очень важны для меня!