пятница, 22 декабря 2023 г.

Блогмас: задание 6. За что я люблю Новый Год.

Всем привет! 

1 декабря вышла на работу и снова пропала, совсем нет времени. Обидно. Очень хотела в Блогмасе активно поучаствовать и в итоге ничего не успела. Но не будем о грустном, ведь всё таки пост то на праздничную тему, да и работать осталось неделю, а дальше - отпуск длиною в 3 года, есть, чему радоваться) Итак, за что я люблю Новый Год.

Начну с того, что это действительно самый любимый мой праздник. Это не изменилось даже несмотря на то, что уже несколько лет подряд он по разным причинам проходит мягко говоря не позитивно. Позапрошлый - с полубухим бывшим мужем и слезах, прошлый - в разлуке с любимым человеком и слезах, этот, кстати, так же пройдёт (только в этот раз надеюсь обойтись без слез, но настроение так себе будет, мягко говоря). Так вот, больше всего я люблю Новый Год за мотивацию! В каком бы эмоциональном состоянии я не находилась, в голове твердая установка - праздник должен состояться! Отсюда следует украшение дома, покупка подарков, продумывание меню и т.д. И вся эта предпраздничная суета, даже созданная искусственно, всё равно отвлекает от грусти и волей-неволей создает какое-никакое, а настроение. 

Например: в этом году мы порадовали себя предновогодней семейной фотосессией, час времени, а сколько положительных эмоций! Некоторые снимки фотограф обработала а-ля открытка, делюсь одним из них:

А это Фёдор надевает на ёлку юбочку перед фотосессией, а то мне уже нереально так наклониться. 

Новый Год - это и корпоратив, и подарки от Профсоюза, и премия, всё это очень приятные моменты.

А ещё Новый Год - это гирлянды. Обожаю гирлянды! У меня к ним особенная слабость. И в этом году прикупила новых, украсила больше, у нас дома полный иллюминейшн) А уж на площадях как красиво, всё сверкает! Больше гирлянд люблю только салюты)

А ещё - люблю загадывать желание под бой курантов, с сожжением бумажки и её последующим поглощением с шампанским - вот верю, что сбывается!) 

8 комментариев:

  1. Даша, пусть мечты с бумажек этих сбываются! :))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Пока сбывались, пусть и в дальнейшем так будет!)

      Удалить
  2. Даша, ага, у тебя дальше - отпуск длиною в 3 года. Все можно успеть и даже расслабиться немного перед родами.
    Ты любишь гирлянды? Конечно, это же маленькая магия :)))
    Салаты говоришь... это да! Я тоже люблю :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Эх, расслабиться - это не про меня))) Пришлось затеять ремонт, в итоге устаю ещё больше, чем на работе. Но это всё ерунда, переживём)

      Удалить
  3. Какие классные снимки))) Новогодняя фото-сессия это такая замечательная традиция. Как потом приятно рассматривать такие кадры.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Мы впервые такую делали, очень понравилось! Заряжает праздничным настроением. Теперь это наша новая традиция.

      Удалить
  4. Фото шикарные!!! Гирлянды - это да:) Была у нас одна-единственная с противными белыми огоньками, в прошлом году купили на окно и разноцветную на елку, а в этом муж притащил еще одну, обмотали все, что можно:)) Огоньки, пожалуй, лучше всего создают новогоднее настроение, особенно в темноте:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Согласна, гирлянды и всё светящееся - лучшие генераторы новогоднего настроения)

      Удалить

Дорогие гости, спасибо за ваши комментарии, они очень важны для меня!