четверг, 27 августа 2015 г.

Крымские "Русалки"

Всем привет!) Хорошее настроение - это теперь у меня как диагноз, сама себя заразила и сама себе поставила) Ну а что, хочешь сделать что-то хорошо - сделай это сам. Вот я и сделала себе настроение, несмотря ни на что. А то ждать этого от жизни и людей можно до старости.

Я вчера обнаружила, что давно ничего рукодельного не показывала, хотя всё время что-то делаю, а всё потому, что процессы воспользовались моим временным депрессивным состоянием и размножились. Теперь буду бороться с ними активно, настрой боевой, у них нет шанса)

Сегодня покажу одну из законченных работ. Это память о нашем с Федей отдыхе в Крыму. Вышивка по мотивам произведения Уильяма де Моргана "Русалка" из замечательной книги "Вышивка в стиле модерн" Барбары Хэммет. Оригинал рисунка представлен на росписи тарелок.



Немного информации о художнике, выдержки из вышеназванной книги.

"Уильям де Морган был одним из самых знаменитых и влиятельных художников по росписи фаянса в XIX веке. Начинал он как художник, однако известность и славу получил, став дизайнером и производителем потрясающих произведений из фаянса - декоративной плитки, блюд, чаш и ваз. К концу века он занимался росписью декоративной плитки на фасадах больших зданий и даже дизайном океанских лайнеров.

После долгого сотрудничества с компанией Уильяма Морриса Morris&Co, де Морган стал работать самостоятельно. Три основные темы его творчества - рыбы и корабли, цветы и животные..." 



В Крыму вышила процентов 70, заканчивала уже дома. Особенно завораживают волны - они смотрятся, как кружево. Канва - Аида 22, 87 крестиков на 10 см - самая мелкая из существующих, и за счёт этого получается объёмный эффект. Достаточно сложный бэк - опять же из-за мелкой канвы, много проколов в середину крестика. Нитки подбором, в основном DMC, немного Anchor и парочка неопознанных)


Вот фотография процесса, ещё из Крыма. Русалка-мама ещё просто непонятное пятно, ах, как волшебный бэк её потом преобразил! 


Ракушки для фотосессии тоже из Крыма, кстати, покупные, так как на берег там почему их не выбрасывает.


Сейчас вплотную занимаюсь трэвэл-буком, и есть ещё идея как использовать ракушки. 

Покажу вышивку в "Рукодельном кафе"

Вышивка попала в ТОП у Виктории! Ура! Спасибо, Вика!

23 комментария:

  1. Хорошее будет воспоминание о поездке.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я когда на эту работу смотрю, вспоминаю как вышивала в саду, заросшем розами... И все жильцы постоянно подходили и спрашивали, что вышиваю, как научилась и т.д.)

      Удалить
  2. Море-море!!! Очень интересная вышивка и её оформление!!! Красота!!!

    ОтветитьУдалить
  3. Этот комментарий был удален автором.

    ОтветитьУдалить
  4. Чудо как хороши русалки! И правда, эффект ажурности. Мне очень понравилось и рамочка просто супер. Дашуня, ты молодец!

    ОтветитьУдалить
  5. Дашуня, какая красота ! Так необычно и оригинально - очень нравится ! Ажурно, воздушно и свежо ! Молодец !!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое! Давно на этот дизайн засматривалась, как повод подвернулся - сразу взялась.

      Удалить
  6. Обожаю морскую тему! Бэк на людях-человеках для меня вообще космос! ))) Здорово!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Бэк тут удивительный, без него было просто расплывчатое пятно бежевого цвета, и рраз - русалки! Очень интересно было вышивать такое.

      Удалить
  7. Очень крутой дизайн! Прямо таки лучшая вещь в ленте за сегодня!

    ОтветитьУдалить
  8. Даша, такую замечательную работу ты сотворила: вышивку красивую сделала, оформила отлично и настроение повеселело. Умничка! Удачи тебе!

    ОтветитьУдалить
  9. Очень интересная работа! И сюжет необычный, и оформление замечательное))

    ОтветитьУдалить
  10. Очень красиво, люблю русалочью тему! Спасибо за хорошее настроение))

    ОтветитьУдалить
  11. Ой, как же они мне мужчин напоминают))) Извини, Даш, но русалы они)))))
    Поздравляю с ТОПом!

    ОтветитьУдалить

Дорогие гости, спасибо за ваши комментарии, они очень важны для меня!