понедельник, 14 марта 2016 г.

3 этап СП "Новогодний венок"

Поймала себя на мысли, что перед нажатием кнопки "публикация", непроизвольно вжала голову в плечи))) Всё потому, что знаю, знаю, как надоело вам всё зимнее, дедморозное и снежное. Весна идёт, понимаете ли, возрождение природы, настроение соответствующее (у меня по крайней мере так). Я сама очень люблю "сезонность" постов у других, когда вдохновляешься работой, когда она соответствует настрою.

Но этот веночек шьётся легко и непринуждённо, во-первых мне очень нравится сам процесс -люблю работать с фетром, а пайетки так преображают любую деталь, сразу настроение поднимается. Во-вторых, как представлю лица соседей и друзей, когда они венок мой увидят! Обзавидуются ж! А в-третьих -детали все разные, каждый месяц что-то новое, никакого однообразия. Вот в этом месяце, например, подарочки - если не знать, и непонятно, что с зимой связано)  Кстати, ещё не поздно присоединиться - времени уходит совсем не много, материалы легко заменяемы - даёшь зимнюю сказку в каждый дом) Вот ссылка.


Заменила стебельчатый шов тамбурным. Попробовала и так и так, но этот вариант показался интереснее, и кстати быстрее. Стебельчатый шов в таких количествах испытание не для слабонервных (а это как раз про меня)). На бантиках оставила стебельчатый.


А следующий пост жизненный, вылезаю из подполья) 

Желаю всем отличного весеннего настроения!

12 комментариев:

  1. Красиво получилось тамбурным швом!

    ОтветитьУдалить
  2. Красиво! Вот какая ты молодец, не отступаешь)). У меня бы терпения точно не хватило)). Очень интересно посмотреть готовый веночек.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ой, Света, я ужасно ответственная в плане взятых на себя обязательств, даже если это никому особо не важно. СП, ПИФ, конфетки, конкурсы - если взялась, то уж до конца доведу 100%) А до готового ещё как до Китая) Долго буду вас мучить деталями)

      Удалить
  3. Дашуня, красота получилась ! А как аккуратно -- просто загляденье ! Очень нравится объем бантиков -- выглядит очень эффектно !

    ОтветитьУдалить
  4. Красотища! А у меня не идут НГ работы ни весной, ни летом...Пробовала в прошлом году, так и не закончила начатое.

    ОтветитьУдалить
  5. Отличная идея с тамбурным швом, красота) Жду на следующем этапе

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо) Очень уж не хотелось стебельчатым, ох не люблю его.

      Удалить

Дорогие гости, спасибо за ваши комментарии, они очень важны для меня!