суббота, 23 декабря 2017 г.

Дневник счастья. Декабрь.

Задумалась - а как всё-таки лучше - писать приветствие в начале каждого поста, или начинать повествование без "приветов"? Встречаю и такой и такой вариант в блогах, а какого ваше мнение? Напишите в комментариях, пожалуйста. А я больше склоняюсь к приветствиям, ведь вежливость не пропьёшь) Поэтому...

Всем привет!

Этот пост в рамках проекта Лизы "Дневник счастья". Смысл "дневника" в том, чтобы записывать и запоминать всё хорошее, что случается с нами в повседневной жизни, учиться это самое хорошее замечать, но лично для меня самая суть проекта - находить позитивное там, где его, казалось бы, и быть не может. Поэтому темы будут абсолютно разные, но с обязательным "счастливым" выводом.

1. Бесконечный процесс.
 
В очередной раз катались в посёлок за вещами. От нового места жительства ехать на машине 5 часов в одну сторону. А коробок и узлов то меньше не становится! Как сказал папа "такое ощущение что кто-то втайне подкидывает вещи в квартиру". Вот и у меня такое впечатление. Но зато забрали прибамбасы для зимней рыбалки, и теперь мы ждём с нетерпением морозов.

И ещё меня ждал сюрприз. Я плохой садовод/цветовод, всё зелёное и с листиками у меня гибнет, несмотря на старания. Поэтому при переезде я оставила цветы, привезённые мамой, на произвол судьбы, не было ни места, ни желания их везти. И вот, спустя три месяца я вижу свою мелиссу, она выросла в три раза и выглядит прекрасно! Без полива! Я забрала её с собой, она реально это заслужила, стойкая моя! С листочками мелиссы вкусно пить чай)


А вот это растение кажется называется толстянка (ну не ботаник я), так вот, тоже живёт и помирать не собирается, листья такие толстенькие, мясистые 😊


2. ДПС

Я дама глубоко законопослушная, соблюдать правила и предписания для меня обязательно, если нарушаю, чувствую жуткий дискомфорт. Один из подобных моментов - переходить улицу в неположенном месте. Очень редко так делаю, почти никогда, и всегда ворчу за это на близких. Ведь до перехода 2 шага идти обычно, сэкономленные секунды не компенсируют возможных последствий. В общем, брюзжу, как старая тётка. И тут.

8 утра. Я возвращаюсь из детского сада, вот уже дом через дорогу. И чёрт меня дёрнул перейти её там, где все и всегда, не доходя 3 метра до перехода. И что вы думаете? Меня остановила неизвестно откуда взявшаяся там машина ДПС и противненький пацан в форме выписал мне предупреждение, минут 15 промурыжил и прочитал лекцию. Мне! Обидно блин, я же сама всех достаю этими правилами. 

В чём счастье, спросите вы? А оно очень даже есть - теперь при брюзжании на родных у меня новый убойный аргумент в пользу соблюдения правил - штраф 500 рублей, так то! И любимый стал нарушать реже.

3. Боец.

Посмотрели отличный фильм "Боец" 2011 года! Рекомендую, фильм мотивирующий, глубокий и местами смешной, актёры классные, в главной роли Марк Уолберг и Кристиан Бэйл. Боксёр Микки тренируется под началом своего брата Дикки, в прошлом успешного спортсмена, а в настоящем - наркомана, и вреда от него больше, чем пользы. Семейка у Микки презабавная, куча сводных сестёр быдловатого типа, мама деловая колбаса. Когда Микки начинает встречаться с Шарлин, дела идут на лад, но он разрывается между семьёй и любимой, за этим соперничеством интересно наблюдать и мне очень нравится его итог - компромисс и примирение, все проявили себя достойно и по-взрослому. Фильм реалистичный, послевкусие приятное, боксёры красивые - смотрите, не пожалеете)


4. День Рождения

16 декабря Феде исполнилось 5 лет! Самый важный человечек в моей жизни, пусть растёт счастливым и здоровым!  Было много подарков, шариков и вкусняшек)


5. А на следующий день я попала в больницу, опущу подробности, сейчас уже всё хорошо, ездила на капельницы неделю и чувствую себя отлично. Лежать не стала, отделение неврологии ещё то местечко, насмотришься и задумаешься о своём здоровье серьёзно, не дай Бог такую старость.


После подобных встрясок начинаешь больше ценить жизнь и беречь здоровье, мою хандру как рукой сняло, бегаю козочкой и радуюсь каждому дню 🐐🌞😉

6. Федя в садике нарисовал меня, правда-правда, лучше всех нарисовал, остальные мамы ещё страшнее получились)))


7. Красавица наша злобная отдыхает, какая же у нас кошка удивительная, характерная, своенравная, прыгает на высоту человеческого роста. Очень любим нашу Агату!

                                              .....

Кто-нибудь проводит обменники сейчас или интересные совместники? Я совсем выпала из блогожизни, хочется движухи)

11 комментариев:

  1. Федьку с 5-летием! С новой вехой в становлении маленькой личности.)))
    Про растения - какие молодцы, что выжили, да еще как!!! Может их тайные домовята поливали?)
    Спасибо,за наводку на интересный фильм.)
    И как здорово, что ты участвуешь!!! Даша, я прям соскучилась.)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо от нас с Федькой!)
      Я вот тоже про домовят думала, может и вещи они подкидывают?)))
      А мне тааак приятно, что соскучилась, иии)))

      Удалить
  2. Поздравляю с днем рождения малого!)))

    У меня когда как: когда здороваюсь, а когда мысль сразу бежит куда-то.😂😂 Кстати, толстянку называют денежным деревом, так что готовь толстый кошелек.))))
    Насчёт совместников кроме Лизиного и заканчивающихся Надиных и не знаю никакие, я наоборот устала от них, нигде сейчас не участвовую.))

    Желаю тебе крепкого здоровья, Даш!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ого, значит денежное, полезная вещь, пойду полью что ли)))
      Спасибо за пожелания, Юль!

      Удалить
  3. Я предпочитаю писать сходу, приветствие меня сбивает что ли...)) У мелиссы великолепное кашпо! У меня тоже растения торчат ни живы, ни мертвы, при том крайне склонны к увяданию. Я не расстраиваюсь, просто иду покупать очередной кустик в масс-маркет, да и всё))
    Фильм "Боец" в хочушках, теперь ещё больше хочу посмотреть, тем более так Кристиан Бейл, который, правда, для меня свою роль, нет, не в "Американском психопате", а в "Машинисте", где он дикий анорексик, ничем не превзошёл.
    Федя такой взрослый парень уже, серьёзный, с юбилеем его! Пусть не слишком разочаровывается в жизни впоследствии! Даша, будь здорова; а когда ещё в принципе ценить жизнь, как не в такие моменты.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. А про кашпо я и не написала ничего, голова садовая! Ничего, у меня в запасе вязаных из джута баночек-фиговинок на целый пост)
      Спасибо, буду здорова, 31 год только ё-маё, рано помирать)))

      Удалить
  4. Федю с днем рождения! Тебе здоровья! Агата красавица. я стараюсь всегда здороваться, за исключением если мысль срочная и надо изложить быстро, могу и забыть))

    ОтветитьУдалить
  5. Поздравляю Федю и его маму ! Пусть каждый ваш день будет полон радужных красок, солнечного позитива, любви и уюта !
    Ой, какой он взрослый уже! Как летит время ...
    Дашунь, прежде всего -- береги себя ... Напугала меня больницей ... Я их страх, как не терплю ... Здоровья тебе, терпения, сил и внутренней гармонии !
    Да-да, толстянка - это денежное дерево, но с поливом нужно осторожно - много воды она тоже не любит.
    Понравилось последнее предложение в посте - "Хочется движухи". Это значит, что скоро здесь снова будет много красиво, интересного и увлекательного. Поэтому - жду :)!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Лен, хочется то хочется, но вот где взять время на свершения, его очень не хватает в последнее время! Но главное ведь желание)

      Удалить
  6. Здоровья и тебе, и сынишке:) Агата - красотка.

    ОтветитьУдалить

Дорогие гости, спасибо за ваши комментарии, они очень важны для меня!