четверг, 24 января 2019 г.

Пост, который необходим, но дался мне очень тяжело. Без картинок.

Название поста похоже на название главы из скандинавской детской книги.

Получив письмо от Натальи, я поняла, что пора рассказать о себе более актуальную информацию, пусть мне и не очень хочется это делать, сейчас поймёте почему.

Раньше, когда этот блог только зародился, мою политику конфиденциальности можно было описать тремя словами "Откровенность, вызов, реализм". Я писала не только о хорошем, но и о плохом, о личном и даже о слишком личном. На тот момент мне так было комфортно. Потом всё поменялось - захотелось транслировать только позитив, хотя бы на страницах блога, и умалчивание плохих событий в жизни перестало казаться лицемерием и показухой. Теперь я снова пишу, и очень этому рада, хочется рассказать о многом, разумеется, в таком настроении - о приятном, радостном. Но реальность такова, что без этого поста не обойтись. Я не смогу писать о хорошем и светлом, пока не поделюсь с вами событием, которое гложет меня и не даёт писать. Надо рассказать.

Дело в том, что в начале апреля прошлого года случилось событие, которое привело к тому, что собаку пришлось отдать другим хозяевам. Как же такое могло произойти?

Вернувшись домой в один не самый лучший, ещё по-зимнему холодный вечер, я обнаружила опустевший дом, в котором явно чего-то не хватало. Присмотревшись, я поняла, чего именно. Сашки и его вещей. На кухне лежала записка крайне жалкого содержания, что-то вроде "забудь меня, я давно хотел уехать и т.д." Это было почти год назад, но мне и сейчас тяжело писать об этом. Я осталась одна, с работой, ребёнком, собакой и кошкой без всякой помощи (помним о том, что все родственники в другом городе). Девочки, я просто не справилась. Я нашла Доре новый дом, людей, которые живут чуть за чертой города в частном доме, имеют опыт выращивания спаниелей и которые показались мне добрыми. И отдала им мою девочку, потому что иначе было никак. Я так никогда не плакала. Но и сейчас убеждена, что собаке лучше будет с ними. Я могла что - кормить пару раз в день, утром и поздним вечером, да гулять один раз, еле волоча ноги после работы. И так всегда, а там всё-таки люди имеют возможность заниматься животным. Позже они присылали мне фотографии, и, глядя как она выросла и валяется на подушках в одеялах, я немного успокоила своё сердце, она выглядит здоровой и её явно не обижают. Но больше никогда я не заведу собаку. Это как раз из тех вещей, которые всплывают в памяти неожиданно и слёзы заволакивают глаза, как тучи во время летней грозы.

P.S. Саша вернулся через неделю, сказав, что совершил ошибку и что там ещё говорят мужчины в своё оправдание. Мы до сих пор живём вместе и даже поженились. Надеюсь, что эта история с Дорой хоть немного научит его тому, что каждое действие влечёт за собой последствия, порой необратимые. И это я не только про собаку.

13 комментариев:

  1. Как же так? Дорушка! Жалко, конечно, но очень тебя понимаю, Даша. До безумия грустно, но и, правда, ты поступила разумно в данной ситуации. Наш балбес последнее время страдает спермотоксикозом, и я почему-то часто вспоминаю твою Дору))). А оно вона как... Но самое главное, я тебя искренне поздравляю с новой семейной жизнью. Радости и счастья и любви и взаимопонимания и всего самого прекрасного и много пусть будет в ней! Пы.Сы - ты прекрасна на аватарке ;-))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо за поддержку и понимание, я, если честно, боялась твоего осуждения, так как ты сама хозяйка собаки.

      Удалить
  2. Мда, печаль... Хочется написать много резких слов в сторону му..мужчин. Порой как что-нибудь сделают, совершенно тупое, а расхлебывать тебе. Жалко Дору, жалко тебя и Федьку (ведь по-любому привязался). Даша, в который раз поражаюсь твоему мужеству. Надеюсь уроки жизни пошли впрок, желаю только добра по жизни! Ты у нас боец, я в тебя верю.) Пиши почаще.)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Лиза, за поддержку. Да, мы, женщины, должны быть мужественными, кто, если не мы?)))

      Удалить
  3. Даша, когда мужчина уходит - женщине самой приходится принимать решения. Это суровая норма жизни. И это нормально. Жизнь - она ж не только из конфет и приятных моментов состоит, в ней много испытаний на прочность. Ты безусловно сильная и умная женщина, но каждая сильная и умная женщина бывает очень слабой и незащищённой в такие вот моменты. Так что поступок твой очень объясним. Не расстраивайся! Главное, что Доре хорошо. А всё остальное наладится...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. И да, не сделала тебе заслуженный комплимент - ты просто красавица!!! Счастья вам!

      Удалить
    2. Наташа, спасибо большое и за поддержку и за комплимент!

      Удалить
  4. Даша, не терзай себя, обстоятельства сложились неудачно и ведь даже не по твоей вине... Бывает, что люди вынуждены отдавать любимцев и из-за более банальных вещей - у моей сестры обнаружилась сильная аллергия на кошачью шерсть, и пришлось найти новых хозяев двум взрослым беспородным кошкам - и нашлись ведь, и хорошие! И у Доры жизнь весьма неплоха, судя по всему. Желаю, чтобы ваша семейная жизнь больше никогда не омрачалась подобными событиями и выходы из сложных ситуаций вы всегда искали вместе и находил их! С нетерпением жду твоих дальнейших постов, очень рада, что ты вернулась:))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Надя! Я очень строга к себе во всём, что касается решения проблем и ответственности, потому что знаю - никто, кроме меня ничего не решит и не сделает, так и тяну всё на себе. Так уж сложилось. И даже понимая, что действительно, так сложились обстоятельства, вины тут моей нет, но всё равно в голове мысли - "если бы потерпела, напряглась, больше старалась..." Но, как говорится, я не железная и не всемогущая. Спасибо за пожелания, очень хочется верить в лучшее!)

      Удалить
  5. Жаль, что всё так сложилось, но иногда мы вынуждены принимать горькие, тяжёлые решения, просто ради того, чтобы другому было лучше. Ты очень сильная, что смогла со всем этим справиться!
    Ну а про мужское поведение я, пожалуй, помолчу

    ОтветитьУдалить
  6. Даша, читаю ваш блог впервые и с большим удовольствием! В истории с собакой нисколько вас не осудила -это жизнь и потом, не на улицу же вы её выкинули! А вот "выпендрону" вашего любимого (теперь мужа)поразилась - во дает, искания у него были))А вы - ангел - и простили его и замуж пошли, а не нафиг послали))Пусть он ценит это и счастья вам!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Приятно познакомиться, ко мне можно на "ты", рада новым друзьям)
      Спасибо за поддержку!
      Ох, представляю, если бы я обо всех его закидонах тут писала - тогда точно было бы понятно, что я в отношениях не ангел, а, скорее, мазохистка))) Вообще моя личная жизнь весёлая штука, можно книгу писать "фантастические твари, и где они обитают", только не про зверюшек, ну вы поняли =)

      Удалить

Дорогие гости, спасибо за ваши комментарии, они очень важны для меня!