суббота, 19 октября 2019 г.

#Осень 2019. 30 сентября - 8 октября.

Всем привет!

Эта осень перенасыщена делами, и, если честно, мозг мой давно скулит в уголочке, обречённо отмахиваясь от вороха задач, и я сама уже понимаю, что давно пора включить режим энергосбережения, но пока это не удаётся. Но я верю, что наступит передышка и можно будет притормозить, перевести дух. Надеюсь, это случится не на пенсии, а немного раньше)

А пока - 30 сентября я купила машину, и обеспечила себе дополнительный геморрой. Так как права получила 2 года назад и в голове чистый лист вместо теории вождения, про практику вообще молчу - её просто нет. Купила, потому что давно пора, и знакомые как раз продавали очень мне подходящий вариант - недорого, без технических проблем, в хорошем состоянии.
1 октября провела полдня в МРЭО, переоформляя машину на себя, хвастаюсь номерами, красивые, правда?)))


Скажу наперёд - я пока не водитель, я заготовка водителя, который пока ездит на такси.

Муж подруги дал мне несколько уроков, после которых стало понятно, что ездить мне очень страшно, навык надо вырабатывать с нуля и вообще я отправила мужа учиться в автошколу, и к декабрю у него будут права, пусть меня и учит потом. Ибо сейчас заморозки со дня на день начнутся, резины зимней нет, и денег на неё пока тоже нет.

Сначала я психовала, думала, сяду и поеду. Потом успокоилась - успеется, машина стоит, есть не просит, муж скоро за руль сядет, и я обязательно тоже, всему своё время.

.....

Ещё у моей мамочки 1 октября был ДР, приехала она 3-го к нам и мы заказали роллы, пиццы, поздравляли и праздновали. Пусть у неё наладится со здоровьем, она нам так нужна! По последним данным рак всё таки перешёл на соседние ткани и голосовые связки. Предстоит терапия, которую делают только в Москве. Очень страшно, но я чувствую, что всё будет хорошо. Чувствовать что-то другое я отказываюсь.

.....

В садике снова проходили фотосъёмки, мы на этот раз заказали 2 вида. С драконом Федя попросил, а осенняя -просто супер, мне очень нравится. Повесила на работе и любуюсь)

На подготовительные курсы мы решили больше не ходить - то ли группа слабая, то ли мы переросли программу, но учебники на год мы прошли за вечер, Феде нечему учиться там. Будем что-то другое искать, думаем про робототехнику.

..... 

Напоследок хочу показать фото любимого города, которое сделала по дороге на любимую работу. Оно мне очень нравится, покажу в галерее "Я тебя вижу". Название фотографии - "Мой ВыборГ", где присутствует игра слов - Выбор=Выборг.


И давно хочу вам показать восхитительный клён, который растёт перед домом, осенью от его великолепия захватывает дух! Тоже отправляю в галерею. 

https://solnce-v-vode.blogspot.com/2019/10/fotogalereya-oktyabrya-ya-tebya-vizhu.html

Всем желаю вдохновения!

14 комментариев:

  1. Даша, поздравляю тебя с покупкой машины и желаю поскорее сесть за руль и уверенно себя за ним чувствовать! Практикуйся и все получится. Да что я советую, ты и сама это знаешь!
    Я когда вижу номера, то из букв составляю слово - как игра, а из твоих букв и слово можно не составлять, а сказать а-ам!
    Красивый твой ВыборГ!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Наташа!
      Да, я тоже слова составляю из номерных букв) А у моей машины ещё и на капоте спереди слово "ЕСТ", для меня совершенно непонятно, к чему оно там, по идее, должно быть "KIA". А так получается вообще забавно: машина "ЕСТ" с номером "А-АМ")))

      Удалить
  2. Дашунь, привет!
    И я тебя поздравляю с покупкой машины, свои колёса - это очень удобно! Как говорится, ни гвоздя вам, ни жезла) Практиковаться не бойся, садись в выходной и пробуй, пока не зима, в вождении важна прежде всего практика, то, что сегодня страшно - завтра уже не страшно совсем и можно делать на автомате (это я тебя говорю, как водитель с 20-летним стажем)
    Как ты чудно написала свой первый абзац поста, подписываюсь под каждым словом) Мой мозг тоже давно скулит в уголочке и просит покоя:))
    Федя - красавчик! Этакий денди в шарфе, женский обольститель... Признавайся, мать, девчонка-то у парня есть?) Не может быть, чтоб не было!
    Мамочку твою поздравляю с Днём рожденья! Пусть всё у неё будет хорошо. Помоги ей, Боже, справиться со всеми неприятностями!
    Выборг прекрасен...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташа, спасибо! Вот для того, чтобы немножко мозг разгрузить, я и отложила вождение на весну) Потому что не справляется он с таким количеством задач. Успеется, обязательно сяду за руль, я настроена решительно!)))
      Феде нравятся многие девочки, но он говорит "рано мне ещё об этом думать, сначала надо вырасти и стать умным". Он меня вообще поражает свое рассудительностью во всём. Как будто взрослый.
      Спасибо за пожелания! Дай Бог, чтобы всё обошлось!

      Удалить
  3. Дашенька, поздравляю с покупкой машины! Это так здорово!
    Но смотрю с вождением у нас с тобой так много общего 🙄 Прекрасно тебя понимаю! Мне тоже все говорят: не бойся! Ты не помеха на дороге, а участник движения...а я боюсь просто капец как!
    Даша, всё в наших руках! Мы с эти справимся! Ну ты так точно справишься! Я в тебя верю!
    Маме передавай поздравления и пожелания крепкого здоровья! Пусть всё будет хорошо!
    Федя красавец!!! :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Оля, за веру в мои силы))) Я тоже очень боюсь, прям картины в голове проносятся ужасных ситуаций, в которых можно оказаться на дороге. Но я же, помимо всего прочего, ещё и упряма, как ишак, поэтому за руль обязательно сяду, вот растает всё, высохнет, и я займусь обучением.
      И спасибо за пожелания и комплименты!

      Удалить
  4. У вас и впрямь время заполошное какое то пошло, дела-дела... маме - самое главное здоровья!!! Пусть все будет хорошо! И с прошедшим ее))
    Машина - большое дело, у нас водит только муж (а в декабре я торжественно отмечу 10 лет моим правам🙈😅 менять надо), и без машины я уже не мыслю) а ты научишься, конечно, всему свое время, было бы желание! И муж поможет, у парней по-моему страхи вообще отсутствуют) точнее, энтузиазм их подавляет, помню, как с мужем первый раз ехали на его первой машине- девятке - в универ, боялся, но счастливый был😂
    Фото Феди отличные! Красавчик! Мне кажется, или он очень похож на твоего мужа? Как так?)) Надо же, как с курсами оказалось, а робототехника это круто, сейчас очень популярно вроде, только совершенно не представляю, чему там учат, мне кажется, я в свои 31 ничего там не пойму😅

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. А, забыла написать, номера блатные🤘 а что за модель? Красивая машинка)

      Удалить
    2. Машинка Kia Spectra, а, они для меня все одинаковые пока))) Цветом только отличаются, ну и размером, большая-маленькая-средняя))
      С робототехникой я всё же погорячилась, рановато нам ещё, со следующего года будем ходить. Не пробовали, правда, но я почитала поподробнее, и поняла, что не время. Не знаю, уже октябрь к концу подходит, а я всё кружок для ребёнка выбрать не могу, даже на это времени нет ууу)
      Спасибо за пожелания! Маме передам)
      Федя похож на мужа, да, этот феномен замечают абсолютно все и очень удивляются, если потом узнают, что не родной папа))) Даже незнакомые люди в транспорте и на улице иногда подходят и говорят, как же сын на папу похож, а мы хихикаем))

      Удалить
    3. Подсознательно мужа выбирала)))

      Удалить
  5. Даша, дорогая, крепкого здоровья маме и терпения тебе!!!
    Ты давай отключай многозадачность и включай энергосбережение, а то здоровье оно одно..!
    Поздравляю с покупкой машины!!! Да, мнение о тебе как о ОООООООооооочень смелой девчонке во мне укоренилось! БООООоооольшая ты молодец! Твоим правам 2, а моим скоро будет 20))), а конь даже не прибыл. Очень красивые фото сынишки, осень бомба вообще! Надя высказала вслух, то, что давно у меня давно вертелось на языке - муж и сын похожи очень))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо Вероника, за похвалы))) Я буду чувствовать, что я молодец в плане прав и машины, когда смогу доехать из точки А в точку В без нервного срыва))) Пока даже не берусь - зима, скользко, страшно. Буду ждать благоприятной погоды для учёбы.
      Муж и сын правда очень похожи, как родные!) Я часто шучу, что специально мужа подбирала. А может и не шучу))

      Удалить
  6. Даша, вот и я добралась до поздравления тебя с приобретением машины.)
    Вот знаешь, когда машина есть и водить обязательно будешь, глядишь и муж потом подтянется. Мы тоже с мужем без правные.)))
    Робототехника это круто.)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо) Муж начнёт ездить раньше меня точно, я совсем не тороплюсь. Даже подумать некогда о вождении) Жду просвета в делах)
      Робототехнику пока отложили - посоветовались и поняли, что рановато нам ещё. В следующем посте напишу о своих мыслях по поводу кружков - всё голову сломала и в итоге забила на всё.

      Удалить

Дорогие гости, спасибо за ваши комментарии, они очень важны для меня!