среда, 20 мая 2020 г.

Маленькая я.

Всем привет! 

Сегодня будет длиннющий фото-пост почти без текста, а всё потому, что я недавно заезжала к маме и откопала альбом с первыми детскими фотографиями. Смотрите, какая интересная обложка! 


Захотелось поделиться этими снимками с вами. И ведь в то время личных фотоаппаратов у большинства не было, приглашали специалиста на дом, ходили в ателье. Сейчас это звучит даже странно, настолько мы привыкли к доступности фото- и видео-съёмки. 

Итак, вот какая я была) 
Все подписи под снимками переношу с оригинала.

Рост 65 см, вес- 7500, 5 месяцев.
Вес при рождении - 3.400, рост - 51 см.
Рост 76 см, вес - 10.300, Дашеньке 11 месяцев и 8 дней.
Дашенька с мамой.
С бабушкой
Я и мама. Даше - 2 года 2 мес.
Рост 93 см, вес - 15 кг, 2 года и 2 мес.
В театре Сказки, ноябрь 1990 г.
С бабушкой, март 1991 г.
Май 1991 г.
6 мая 1991 г.
Дашеньке 4,5 года
Из этого альбома я показала не все фото, но самые мои любимые.

Вообще, у нас огромное количество фотографий, примерно после моих 6 лет, так как именно в то время в семье появился первый фотоаппарат. И в них я тоже немного порылась, покажу несколько штук, жалко, они без подписей, остаётся уповать на свою память)

Мой любимый покойный кот Маркиз - крысолов и охотник. Мне тут лет 6 примерно.
Раньше у нас был большой дом в Зеленогорске, и мы с мамой постоянно шастали в лес за добычей.
Следующие фото с отдыха на Кипре, последнее (где я закопана), кажется, из Болгарии.


А это на Украине, в гостях тёти.


Вот такие фото-воспоминания, спасибо, что разделили их со мной!


P.S. Новости с полей: всё-таки до 31 мая мы работаем удалённо, но радовалась я недолго - вчера наш подъезд посадили на карантин, выдали постановления "Роспотребнадзора", теперь просим друзей покупать продукты, так как бешеные штрафы за нарушение. 

Цирковое представление в полном разгаре, господа!

18 комментариев:

  1. Интересно, мне показалось, что в 2 года вы больше похожи на себя нынешнюю, чем на более поздних фото :о)
    Подъезд на карантин?? Что, и так можно?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, у нас это ещё с начала цирка делают, план то надо выполнять.

      Удалить
  2. Дашенька, какая ты хорошенькая девочка была, ну и выросла в очаровательную девушку, а как могла быть иначе?! Замечательные фотографии из детства.
    Ой-ой, на карантин! Ну ничего, посидите еще дома. Будьте здоровы!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Наташенька!
      Я то только рада дома посидеть) Чем дольше, тем лучше.

      Удалить
  3. Классные фотографии! Обложка альбома тоже понравилась :)
    А из моего детства фотографий совсем мало :( Зато своих детей фотографирю почти каждый день. Да, здорово что это теперь обычное дело! ;)
    Как это подъезд на карантине? 0_0 К вам друзей с продуктами пускают, а вас не выпускают? А если некому продукты привозить, то что?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо!
      А если некому продукты привозить - скидываем лишние килограммы, набранные за период самоизоляции))) А если серьёзно, нам на этот вопрос сотрудники Роспотребнадзора ответить не смогли.
      Ну цирк, он ведь на то и цирк, чтобы весело было и абсурдно) Бюджет пополнять то как-то надо, план опять же никто не отменял, вот и стараются.

      Удалить
  4. Чет я тебя, Даш, не узнаю совсем на фото😂 ох, барышня, у вас и нарядов в самом юном детстве, принцесса, да и только) костюмчик с шортиками и расклешенной блузкой - в самое сердце 😍 а позируешь как! Юная кокетка))))
    Обложка у альбома и впрямь необычная) у нас кстати, 99% фоток с того периода черно-белые и вообще немного, а вот из ателье тоже есть) всей семьёй с бабушками-дедушками, и такие серьёзные все) ну а что, в принципе, эти ателье сейчас заменяют фотосессии. Интересно, мужей в ателье раньше тоже пинками загоняли?😂
    Вот у меня как раз мечта устроить фотосессию этим летом, надеюсь, удастся с карантином😭 ого, целый подъезд закрыли😳 я уж не знаю чему верить, но то, что цифры статистики так резко заскакали вниз, как начали говорить о снятии ограничений🤦‍♀️ ну-ну...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, я из тез детей, что меняются с возрастом достаточно сильно) Меня баловали в детстве, это точно) Наряды - это бабушка старалась, она у меня такая - модница, и внучку наряжала. Раньше для семей сходить в ателье было целое событие!
      Для меня эта ситуация с коронавирусом прозрачная и понятная изначально, в самом начале было очевидно, кому и зачем этот цирк нужен. Поражают мемы, типа "Через 5 лет мы поймём, что это была всего лишь политика". Серьёзно что ли? А что не 10 то лет))) И вот столько вокруг людей, которые реально верят в то, что по телевизору говорят, что даже страшно теперь жить в таком мире.
      У нас в районе периодически подъезды закрывают, план выполняют хорошо, молодцы.

      Удалить
  5. Каким вы были очаровательным ребенком -прям куколка! И видно, что ребенок этот -любимый всеми безмерно! У вас было счастливое детство -как вы сами ощущаете? Судя по фото- да! Несмотря на то, что прошло оно в "лихие 90-е, такое впечатление, что у вас был какой-то другой мир -благополучный и счастливый. А подъезд весь чем провинился -что, кто-то заболел? Здоровья вашей семье.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое! Детство у меня было разное, на фото этого, конечно, не видно)
      В финансовом плане у нас всё было хорошо, это да.
      Подъезд совсем не причём, а болели люди всегда, как ни странно, с основания мира. Причины нынешнего цирка очевидны, они проект реализуют, а мы штрафы платим - казну пополняем.

      Удалить
  6. Какая лапочка!!! Прекрасные фотографии, на которых счастливый ребёнок!!! А кто фотографировал?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Людмила Фёдоровна! Фотографировал приглашённый на дом специалист.

      Удалить
  7. Дашуль, детские фото - это нечто особенное... Даже через экран чувствуешь энергетику ребёнка, любовь к ребёнку мамы и бабушки, впечатлил твой пытливый взгляд (особенно на фото с мамой, где ты с желтым бантиком) - глубокий, проникновенный взгляд. Иногда дети так смотрят - будто в самую душу заглядывают...
    Спасибо, что приоткрыла завесу твоего счастливого детства, мне было очень приятно полюбоваться на тебя, тогда ещё девчушку) Будто бы посидела с тобой рядышком, полистала семейный фотоальбом..
    Белый наряд с панталончиками - просто МИ-МИ-МИ, такое милашество) Фото на троне в кокошнике - это просто мечта любой девочки такого возраста наверное! Ну а фотография, где ты, такая модная и загадочная, в кроссовках и кожаной курточке - просто вершина, это ж надо было фотохудожнику уловить тот кокетливый взгляд!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Наташенька! Я вот очень люблю этот альбом, действительно, для тех лет, когда искусство фотографии было развито намного меньше, чем сейчас - снимки классные, фотограф - молодец!

      Удалить
  8. Какие милые фото!!! Спасибо, что поделилась! Мама и бабушка у тебя просто красавицы! А ты какая сладкая малышка, перевязочки на ножках что то невероятное. Чуть постарше на себя нынешнюю похожа, а по малолетству совсем нет))).

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! Говорят, совсем маленькая я была похожа на маму и папу, а со временем от маминых черт не осталось ничего, вот поэтому, наверно, и не узнать в младенчестве)

      Удалить
  9. Обожаю рассматривать детские фотки!
    Какая у тебя мама стильная! И у тебя был манеж! Я такие приспособы только во взрослой жизни видела, и искренне полагала, что таких раньше не было.)
    Прикид в кожанке, прям огонь!) Как хорошо по фоткам можно отследить тренды, которые царили. У меня была подобная.)
    И да, согласна с Надей, ты так сильно изменилась!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. У меня папа моряком был, ходил в рейсы, может быть манеж откуда то привёз. Я помню, что у нас были всякие вещи, которые считалось дефицитом, типа горного велика или DVD.
      Мама частенько рассказывает чудесную историю о том, как я размазывала содержимое памперса по сетке этого манежа с видом художника)))
      Мне тоже очень нравится наряд с кожаной курткой)
      У меня носик в детстве был прямой, а в подростковом возрасте выросла наша фирменная горбинка, я думаю, поэтому и не узнать.

      Удалить

Дорогие гости, спасибо за ваши комментарии, они очень важны для меня!