суббота, 30 января 2021 г.

Праздники декабря

Вот и подошёл к концу январь нового года, а значит, пора, в лучших традициях черепашьего стиля, рассказать про события декабря)))

Правда, на этот раз у меня есть алиби - ковид, перелом, больница, депрессия, что скоро на работу (хотя нет, последнее - это всегда, стандартное состояние)

Вот уже 8 лет главный праздник зимы для меня - не Новый год, а День Рождения Фёдора - 16 декабря. Он - лучшее, что случилось со мной за всю мою дурацкую жизнь, это неоспоримый факт. 

Отмечали в центре семейного отдыха, приглашали друзей и одноклассников. Аниматоры, угощение, веселье - всё как положено) Праздник прошёл очень весело и здорово!

Мой - в футболке со снеговиком)

Вкусный тортик =)

Программа у нас была "Форд Борд с элементами науки".

Волшебный дым:

Колба, жидкость в которой закипает от натёртых друг о друга ладошек - прикольно, даже нам, взрослым, было интересно!


Гром среди яного неба =)


Поздравление, впечатывающее в стены:


Безумные пляски:

Эта фотография отлично передаёт атмосферу праздника 😜

Федя с лучшим другом Ромой:

Общее фото с вулканом:

Счастливые детские лица - вот ради чего стоит жить! 

..... 

Школьный новогодний праздник в этом году состоялся на территории кафе, ходили с учителем. Очень Феде праздник понравился, была куча эмоций, рассказывал взахлёб!


И, напоследок, очень своевременно, Федя поздравляет всех с Новым годом, зачитывая четверостишие маминого сочинения)

Всё, теперь можно официально оставить прошлый год там, где ему и положено быть - в прошлом. 

Как начался ваш год? Начал уже оправдывать возложенные на него надежды или ждём 12 февраля, когда, согласно китайскому календарю, год крысы, наконец, закончится?

21 комментарий:

  1. Привет, Даша! Обожаю такие детские праздники)) Когда все - и взрослые, и дети - уставшие, но абсолютно счастливые и довольные))

    Незаметно пролетел январь! Никаких планов на год у меня особенно не было, но уже подумываю избавиться от Я.Дзена - устала туда писать:D

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лиза, привет! А ещё дети - очень благодарная публика - им достаточно легко угодить. Хотя наш возраст - 7-8 лет, и они уже не такие восторженные, уже и в героев не верят, знают, что это аниматоры, и фокусы то раскусывают) Так что в следующем году устроим семейный праздник - какую-нибудь интересную поездку, наверно.
      Писательство должно быть, конечно, в удовольствие. Я бы не потянула больше одной соц. сети, столько времени они отнимают. Но блоггер не брошу ни за что)

      Удалить
  2. Похоже день рождения удался, замечательные фотографии на память об этом событии! Спасибо за замечательное новогоднее поздравление!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Праздник был чудесный! Рада, что поздравление понравилось)

      Удалить
  3. Дашенька, ты совершенно права, Федор - лучшее, что случилось с тобой за всю твою жизнь! Наслаждайся его возрастом, он быстро вырастет. Праздник замечательный!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, растут дети очень быстро. Жаль, что из-за работы видимся мы очень и очень мало. Но я стараюсь проводить эти минуты с пользой, чтобы детские воспоминания были приятными и радостными.

      Удалить
  4. Молодцы, что устроили такой праздник!
    В этом году ДР старшей мы праздновали дома в тесном семейном кругу, это был май. Даже бабушки были онлайн. И от этого у меня какое-то недосказанное ощущение, что и не праздновали вовсе.
    Классно, что было так весело!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я переживала, как бы всё снова не закрылось в последний момент! Но обошлось, праздник состоялся.
      Мы уже третий год подряд так празднуем, честно говоря, уже поднадоело, хочется чего-то нового. В следующем году буду думать. На самом деле, на эти деньги можно устроить семейную поездку в интересное место на пару дней.

      Удалить
    2. О! Это точно!
      У нас так друзья просто выезжают в соседние города семьей. А раньше вообще разные страны посещали на ДР ребенка :)

      Удалить
  5. Здравствуйте, Даша! Вот какая память будет об этих днях - праздники, сын рядом! Радостные события! Пусть всё будет хорошо!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Людмила Фёдоровна!
      Спасибо! Я помню только хорошее, так уж устроена, так что да - декабрь 2020 запомнится именно радостными событиями. Да и не было в нём ничего плохого, на самом деле)

      Удалить
  6. Клево как! Вот это днюха, вот это я понимаю.) Запомнится на всю жизнь.)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Точно, в нашем детстве такого раздолья не было - дома праздновали, по-простому) Хорошо, что сейчас столько возможностей!

      Удалить
  7. Дашуль, с именинником! Крепкого здоровья и успехов в учёбе :) Классный праздник! Фотографии чудные! :)

    ОтветитьУдалить
  8. Блин, как это я мимо такого поста прошла! Федюшу с днем рождения! Пусть растет счастливым, здоровым, любознательным мальчиком! (Еще несколько лет - и уже юноша😱) у вас всегда такие крутые праздники, молодцы, отлично отметили, столько эмоций!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Надя, спасибо! Недавно родила, а уже 8 лет. Ещё через столько же - 16! 😱

      Удалить
  9. Стало плохой традицией пропускать столько постов кряду...(
    Но бывает, что я никак не могу заглянуть в ленту целыми неделями, а бывает забегаю, но наскоками, уж прости меня, пожалуйста.
    Прочитала-просмотрела весь пост с улыбкой на губах)
    Дашенька, дети вообще самое лучшее, что случилось в жизни с нами! Абсолютно правда.
    И как же приятно смотреть, когда они счастливы, за эти минуты, когда сияет их взгляд, готов многое отдать... Федечку с прошедшим днём рожденья, он у тебя умничка! Пусть будет здоровеньким и очень счастливым!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я и сама так же - не могу неделями выбрать время и ответить на комментарии даже в собственном блоге! А потом замечаю, что пропустила важные события в жизни дорогих мне блого-друзей, вот так. И поздравляю с праздниками месяц спустя. Что поделать, такая вот сумасшедшая жизнь.
      Спасибо, что ты находишь время и заходишь в гости, неважно, когда! Я это очень ценю.
      И спасибо за поздравления и тёплые пожелания!

      Удалить
  10. Какая же шикарная вечеринка, посмотрела на эти радостные лица, как будто сама побывала на празднике))) С днем рожденья, Федю! Крепкого ему здоровья и счастья в жизни! Он растет настоящим мужиком, как мы имеем возможность наблюдать! Желаю родителям гордиться успехами сына и радоваться его счастью!!!
    Не ни разу не оправдывают себя надежды на новый Новый год, пока в режиме ожидания изменений к лучшему))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вероника, спасибо большое за пожелания!
      Всё обязательно наладится, вот увидишь!

      Удалить

Дорогие гости, спасибо за ваши комментарии, они очень важны для меня!