среда, 15 сентября 2021 г.

Большая летняя переписка - отчёт.

Всем привет!

Наконец-то дошли руки до отчёта об участии в проекте "Большая летняя переписка", который организовала Лиза

Проект оказался не только интересным, но и крайне полезным, потому что подписание открыток - это тот первый и единственный раз за всё лето, когда ребёнок занимались письмом!  Это лето какое-то невероятно сумасшедшее, пролетело как единый миг (оно всегда так, но в этом году - ещё в 10 раз быстрее). 

Когда пришла пора отправлять первую партию приветов, я наивно думала, что пары дней нам хватит с лихвой, но тут оказалось, что ребёнок, расслабленный летним отдыхом, забыл как ручку держать))) Запороли мы 2 открытки и завели черновик. Неделю сын тренировался и переписывал тексты, причём самовольно, где такое видано!? Вот какой стимул - подписать открытки более менее прилично) Я была счастлива, Лиза, надо такое постоянно устраивать!)

Сосредоточившись на результате, забыла сфотографировать процесс, только перед отправкой вспомнила об отчёте. На фото часть открыток уже упакована в конверты. 

Это единственное фото, которое могу показать со своей стороны переписки, потому что больше просветлений не было (что вы хотите, 35 лет женщине уже, годы берут своё))).

А теперь с удовольствием покажу открытки, которые мы получили!

Бегать к почтовому ящику, проверять - пришло или ещё нет, находить приветы из разных концов страны и даже мира - так интересно, сын прыгал от радости, неся конверты домой) 

Первый этап:

А теперь подробнее, полюбуемся вместе?

Из Иркутской области прилетели аж 4 открытки - от Лизы, Вари, Ростислава и ещё одна от Лизы - за правильные ответы в угадывании женских персонажей в исполнении Вари. Приятный сюрприз! Лиза, восхищаюсь твоей памятью) Моя коллекция открыток с "Алисой" пополнилась новый экземпляром!

Открытка с окошками очень атмосферная, Федя сейчас как раз читает "Маленькое привидение", там действие происходит в старинном шведском замке, и у привидения постоянно с собой связка ключей, так эта открытка - как иллюстрация к произведению, чудесная!

От Феди особая благодарность за супермена и Тома и Джерри - в самое сердце! Предложил вставить их в рамочку - а хорошая ведь идея, оформить так часть стены.
 

От Нади и Ксюши прилетел красивый конвертик с открыткой на тему Властелина Колец для меня (моя пррелессть!) и с чёрным котиком - для Феди. Котик - точь-в-точь наш Рой) Ксюша молодец, всё писала сама, отлично справилась!
 

Открытки из Латвии от Оли и Арины: для меня - таинственное чаепитие в окружении сказочных существ - правда, напоминает чаепитие Алисы в стране чудес? Множество деталей и графическое исполнение - открытка в стиле раскраски-антистресс - пожалуй, возьму с собой на работу и буду релаксировать) Для Феди - милейший ёжик, как раз сын их любит и частенько встречает в лесу и на даче.
 

От Тани и Киры из города Сочи мы получили не только замечательные открытки, но и вкуснющий местный малиновый чай - Кира была на плантации, где его выращивают! Пакетиков вообще то было три, но один сразу заварила, не удержалась) Очень понравился, чувствуется, что натуральный, не приторный, с деликатными ягодными нотками. Вот прямо сейчас его пью, пока пост пишу. Остался один пакетик - экономлю для минутки релакса)
 
 
Когда все открытки первого этапа были получены (Федя свои по несколько раз перечитал и сейчас периодически достаёт и перебирает))), продолжать участие в проекте сыну стало ещё интереснее, ведь сначала он писал незнакомым ему детям (хоть я и показывала и рассказывала немного обо всех, показывала фото), но теперь собеседники стали более реальными.

И вот, ответы отправлены и получены - вот общее фото. Читать ответы на свои вопросы - очень интересно, это уже настоящий диалог! 

Послания от Лизы, Вари и Роси были дополнены милыми наклейками и книжной закладкой от Вари! Федя так вдохновился, что загорелся идеей тоже что-то смастерить, думаю, наша переписка продолжится)

От Оли и Арины из Латвии прилетели потрясающей красоты открытки, с дарами лесов Латвии и харизматичным... яком?)

От Нади и Ксюши - для меня открытка с Гарри Поттером (какая красивая, обожаю!) и с котом-суперменом для Феди - бинго, оба пожелания в одном флаконе)))

От Тани и Киры - открытки с видами города Сочи и милейший сюрприз - лавровый лист) Так приятно было обнаружить его!

Спасибо всем участникам и организатору - Лизе, за положительные эмоции, с удовольствием вступим в переписку снова!

P.S. Только опубликовала пост, спустилась на улицу и заглянула в почтовый ящик, а там - письмо от Тани из Свердловской области! Ура, появилась возможность качественно запечатлеть все этапы) Так что будет ещё дополнительный отчёт.

17 комментариев:

  1. Ого, какой у вас масштабный и очень интересный проект получился! Круто! А главное-дети с интересом участвовали! Масса положительных эмоций!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Это точно, Лиза молодец, такой движ организовала!

      Удалить
  2. Какой интересный проект для детей! Когда виртуальный мир становится реальным, с реальными людьми, диалогом! Это так круто!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Федя впервые отправлял открытки, для него это как магия была - получать ответы по настоящему, а не в сообщениях.

      Удалить
  3. Замечательная идея обмена и взрослых, и детей! Мы еще помним эти кусочки картона с праздничными приветами, а дети только картинки в WhatsApp пересылали.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Это точно, здорово, что ребёнок поучаствовал в такой настоящей, живой переписке.

      Удалить
  4. Радуюсь вместе с вами! На нашей открытке для Фёдора сфотографирован длинношёрстный бык породы Хайленд. Эти коровки привезены к нам из Голландии и свободно пасутся на лугах в 30км от нашего города. Зимой их иногда подкармливают сеном биологи. Они совершенно дикие, но такие милые!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ах, вот оно что, а мне Яндекс не смог рассказать, что за зверь на фото) Надо же, животные пасутся сами по себе и их никто не присваивает, не охотится - чудеса!

      Удалить
    2. Это был подарок ))) Они пасутся на земле заповедника.

      Удалить
  5. Ого, сколько открыточной красоты! Любуюсь :)

    ОтветитьУдалить
  6. Ого, Федя по собственной воле тренировался, молодчина какой! Не зря причем, почерк очень аккуратный, загляденье! Да, проект невероятно полезный, будем активно участвовать и дальше ))
    Поздравляю с таким количеством открыточной красоты! Мне тоже понравилось читать ответы на вопросы, намного интереснее, чем когда просто пишешь какое-то пожелание.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ну он не хотел ударить в грязь лицом))) Сама удивилась!
      Эх, видела бы ты его почерк сейчас.
      Обязательно будем участвовать в таких проектах!

      Удалить
  7. Даша, какой классный отчет! От Фединого почерка мы все выпали в осадок, такой он красивый, не зря тренировался!) Я очень рада, что вам уже пришли открытки и по второму этапу. Мы все еще ждем и надеемся, правда с возрастающим чувством беспокойства... Поэтому пока торможу с итоговым постом, розыгрышем и новым анонсом.) Очень рада, что вы присоединились к проекту, Рося вдохновлялся только наличием другого мальчика.)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лиза, мы в полном восторге от проекта и обязательно будем участвовать дальше! Может, под Новый год переписку устроить? Было бы здорово!

      Удалить
  8. Вот правда, самое ценное в этом проекте - участие детей. Им наверное каждый этап был в диковинку, заодно и мотивация писать появилась) А Федя - молодец, старательный.
    Очень много красивых открыток, ещё больше приятных впечатлений наверное...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Проект классный, положительных эмоций получили массу! Детей вовлекли в блогожизнь, Федя отчёты потом ждал, читал и вообще стал интересоваться, как там дела у ребят, что их мамы пишут.

      Удалить

Дорогие гости, спасибо за ваши комментарии, они очень важны для меня!