вторник, 21 апреля 2015 г.

Жизнь, полная счастья. 12/54. Апрель продолжается.


Всем привет! Продолжаю делиться в вами мгновениями счастья. Неделя была очень насыщенная, кучу дел переделала, а я ох как люблю вычёркивать их из списка, особенно которые долго откладывала!
А с отчётом немного задерживаюсь, потому что Блоггер немилосердно глючит уже 2 дня. Много фото будет в этот раз!
Итак)

1) Первым делом объясню, что же такое творится с дизайном блога. А это, между прочим, волшебный пендель самой себе!))) Почти год назад я начала жить блогожизнью, и так хотелось поскорей приступить, что внешнему виду блога уделила ну... минут 10) С мыслью - "Вот пару постов напишу, а там уж займусь вплотную". Так же и название - толком не продумывала. И вот прошёл год. Ё-моё! Каждый раз, заходя к себе на страницу, думала - "Ой какой ужас, завтра возьмусь!" Ага-ага. Название пришло пару месяцев назад (предыдущее не нравилось уж очень, иностранные буквы особенно, о чём думала?) И вот, чтобы ускорить процесс, снесла на фиг все настройки, только название написала. Надеюсь, это придаст мне ускорения)

2) А ещё мы оформились в садик! Я уже писала, что успела в последний момент, так что рада очень! Всю неделю по врачам ездили, всё сделали, и подписали договор! Правда, я не уверена что Федя будет ходить постоянно, посмотрим, если ему понравится - будет, если нет то и не надо. Но попробовать стоит, а то ему скучно со мной, а во дворе детей нет.

Кстати, когда проходили окулиста, оказалось что у сына падает зрение. Т.е. ещё не плохое, но с +1 снизилось до нуля. Сказали, если будем смотреть телевизор, в школу пойдёт в очках. Не скажу, что очень часто включала мультики, полчаса в день. Но мы не из тех детей, которым это можно. Хорошо что это выяснилось сейчас! 

3) А ещщщё я наконец, спустя 2,5 года после родов занялась своим здоровьем! Расскажу подробнее)

Так как переехали год назад в центр из Приморского района (хочу обратно!!!), то ЖК соответственно тоже новая. Записаться туда я пыталась 3! месяца. Оказалось, что они переезжают и записи нет. Ладно, спустя полгода я таки дозвонилась до регистратуры! Записалась на приём на ближайшее время - через 5 недель. В этот четверг сходила. Вкусила, так сказать, бесплатной медицины)

Ну что ж - 1,5 часа в регистратуре за стат.талоном, и ещё 3,5 в очереди у кабинета (по записи!) и вот в 21.00 (заведение работает до 20, если что), я в заветном кресле! Затрах....я замученная тётя врач трясущимися руками разодрала мне всё что можно, моих вопросов вроде бы даже не слышала (сама с собой поговорила короче), фигни наговорила, отправила сдавать анализы платно и УЗИ платно, "Вам срочно надо УЗИ, у вас спайки! У нас через 2 месяца можно". Но вам надо срочно, так что идите платно...

Что тут хорошего, спросите вы. А то, что я в очередной раз убедилась в бесполезности "бесплатной" медицины нашей благословенной страны и больше дурковать не буду)

В итоге пошла в частную клинику, полностью обследовалась, очень понравилась врач, буду ходить туда и дальше. Всё хорошо, что хорошо кончается)

4) На нашу площадку привезли грузовик песка! Правда на неделю, его растащили по всей площадке) Но Федя первый!успел в этой куче чистого неописанного песочка порыться)


5) И вообще погода потихоньку налаживается, по прежнему холодно, но хотя бы солнце светит и дождя нет. А на прошлой неделе я помните говорила что весна пришла? Так это было на один день)

 

6) Гонять голубей - излюбленное занятие Фёдора! Прикармливает их пряником, а потом бегает кругами)
 

 И сам перекусить на скамеечке очень любит)


7) В воскресенье у любимого мужа был ДР! Побыли вместе, объелись суши просто до неприличия, полный гастрономический разврат))) Купили ему подарок, побесились.

А это после плотного перекуса днём.











8) Накупила себе заколочек и всяких прибамбасов, а то всё время хожу с хвостом, с самых родов! И даже один раз стихийно сделала маникюр (просто перебирала старые лаки на самом деле). Никогда не крашу ногти. Такая жуткая потеря времени, на мой взгляд! Периодически мелькает мысль что надо быть как все девочки, но эта мысль долго не живёт) Ну не моё это) Так что цветные ногти - это просто что-то необыкновенное для меня)



9) В прошлом году, 26 августа, произошло замечательное событие - свадьба моей двоюродной сестры Жданы! Свадьба была весёлая, ребята красивые и счастливые! И вот готовы профессиональные фотографии! (готовы то раньше конечно, забрали только сейчас). Вот они, счастливые молодожёны!


А вот мы с невестой


Весёлая была свадьба!


10) Федя разжился солёным тестом, из которого моментально был слеплен кран, и раскрасками, для которых не нужны краски - просто проводишь мокрой кисточкой и готово. Их испытаем на следующей неделе.

Вот сколько фотографий, надеюсь вы не устали)

12 комментариев:

  1. Даша, все так интересно! Фото вообще класс! Понравились все. И там где кривляетесь, и сыночек очень похож на тебя. А где в красном платье, на свадьбе - вообще улет.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо Света! А то все в один голос твердят "копия муж") Мне даже обидно)

      Удалить
  2. Это не Федя, это солнечный зайчик, особенно там, где в коляске))) Я ногти тоже ооочень редко крашу. Практически каждый день рисую, краски отмываются не сразу (иногда стыдно в магазине расчитываться)))), а в перчатках я работать не могу. Очень ты классная в красном платье, аще! Даша, скажи, неужели это сова? )))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Сова, ага) Темновата получилась, я вот всё над ней думаю - переделывать или в покое оставить. Татуировщик гад не слушал меня, мужчины ж всё лучше знают)
      Ну вот и я о том же, не представляю какая должна быть жизнь, чтобы маникюра хватало хоть на полдня! Посуду помыла пару раз вот и всё.
      Федя теперь позирует, и фотографироваться любит, это так классно!
      А платье в Topshop за 300 рублей купила представляешь?))

      Удалить
  3. Даша, очень интересно почитать! а я пока куклу одевала, о радостях не писала, сегодня села догонять, за 10 неделю написала, по бумажной записочке:)

    ОтветитьУдалить
  4. Ух, сколько счастья в одном посте! :-)))

    ОтветитьУдалить
  5. Сова! Сова на руке! Круто!
    Федька такой забавный, всё-таки на тебя похож :) Моя бабушка говорила, что если мальчик похож на маму, а девочка - на папу, то они будут удачливыми в любви :)

    ОтветитьУдалить
  6. YOU have a beautiful family and love the wedding photos..you are so pretty.

    ОтветитьУдалить

Дорогие гости, спасибо за ваши комментарии, они очень важны для меня!