пятница, 20 февраля 2015 г.

Жизнь полная счастья. 7 счастливых моментов января.

Раньше я каждый месяц писала о жизни и её прекрасных моментах в рубрике "Счастливые мгновения", а теперь буду писать в рамках СП "Жизнь, полная счастья" в блоге Елизаветы. 

Во-первых в компании веселее, во-вторых писать каждую неделю удобнее - за месяц многое забывается, да и пост получается огромный и длинющий. И потом, вспоминать 4 раза в месяц о том, что жизнь полна счастья лучше, чем раз в месяц, верно?) 

Про январь уже писала, но хочется соблюсти все правила проекта, и поэтому вспоминаю ещё 7 радостей января.

1) Открыла для себя лоточки с книгами а-ля всё по 60, и почему я раньше не обращала внимания на них? Меня конечно же интересует исключительно детская литература, ибо это самая любимая Федина развлекуха! Смотреть картинки и слушать как мама (именно мама, мне отведена роль чтеца и певицы) читает и поёт, сын любит больше всех других занятий. Книг у нас великое множество, но их много не бывает, и теперь наша коллекция пополняется без особого ущерба для бюджета)

Вот например такая книжка - "Кисонька-мурысонька" - мой любимый стишок в детстве, по крайней мере так утверждает бабушка)))

В этой книжке 6 стишков про кошек (Фе очень любит "котей"), вот этот особенно порадовал. Эх, испорченные взрослые. Но я ржала в автобусе по дороге домой в голос)))






















Вот такая ещё, с пазлами внутри, у нас есть подобная-"Царь-Додон", почему то мозаики именно в таком формате нравится больше чем, обычные.


 





















И "Лунтик, времена года" с магнитиками - сколько новых слов он по этим магнитикам выучил!



2) Моя мама подарила Фе рюкзачок, очень он мне нравится, и мишка такой модный)

3) Ещё нам подарили вот такого фэн-шуйного жабца) Притягивает бабло, теперь можно не работать)))



 


















4)   Одни наши знакомые переезжают на ПМЖ в другую страну, и мне отдали коллекционную фарфоровую куклу! Красавица, сразу назвала её Джулией. Рост 50 см. Сначала побаивалась, честно, я дама впечатлительная, насмотрелась всяких там "Заклятий" и "Полтергейстов") Но через пару дней настороженность ушла, чувствую от неё добрую энергетику. 























Досталась она мне в плохом состоянии, грязная, в волосах клей, на данный момент всё помыла-постирала-облагородила, насколько это возможно, и в скором будущем планирую сшить красивый наряд, и не один)

Она потрясающая, правда? У меня никогда такой не было, у неё обалденные глаза, как живая! И кудряшки, ну короче говоря я в восторге от неё)

5)  А вот пуговки Dress It Up, думаю почти все рукодельницы знают их, ведь красочнее, ярче и разнообразнее просто нет! И мне повезло что в моём городе есть интернет-магазин, в котором цены на них - ниже некуда. 

Это новые, у меня уже упаковок 30 захомячено и остановиться  не в силах. Когда получаю заказ - визжу, пищу и прыгаю, чуть ли не сплю с ними)))


6) В "Дикси" акция очередная - собранные фишки можно обменять на зверят, мы вот уже обзавелись Ослом и Козлом. Федя полюбил их до умиления - обнимает постоянно, целует и носиками трётся) Теперь копим фишки на Овцу)



7) А, и мама подарила балерину, фарфоровое личико, изящная, я давно на неё глаз положила.


Такой вот январь) Ловите свои мгновения счастья, обращайте на них внимание! Сами удивитесь, как оказывается у вас всё хорошо в жизни)))

8 комментариев:

  1. Яркий у тебя январь :))) и очень красивый ! Куколка просто милашка и очень харизматичная, какая-то особая ( только вот рост пожалуй 50 см., а не рот :))). А от пуговок и я слюной чуть не подавилась - тихо тебе завидую, богатая ты :))) ...
    Ой, Дашунь, желаю чтобы и февраль выдался не менее ярким и доброжелательным !!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. У куколки благородное лицо, ни намёка на современную пошлость, это меня подкупило сразу!
      Спасибо что на опечатку указала, у меня клавиатура начала глючить, некоторые буквы плохо нажимаются, приходится перепроверять по несколько раз.
      И спасибо за пожелания!)

      Удалить
  2. Ой, с ослом и козлом можно отыграть стих про спокойной вам ночи, приятного сна, // желаю увидеть осла и козла, // козла до полночи, осла до утра, // спокойной вам ночи приятного сна :)

    ОтветитьУдалить
  3. Пуговки- супер!!! А я вот такая рукодельница, не знала про эту красоту(( поищу у нас...
    Книжка с магнитами понравилась, мне нельзя книги показывать- уже места нет)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да я такая же - книг полный дом) и не остановаиться

      Удалить
  4. Блин, всё пропустила! Хорошо, однако, жить в СПб есть всякие клёвые места с пуговицами и недорогими книгами. Особенно радуют книги.) Эх, мне б туда!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. В любом месте свои плюсы есть, я вот мечтаю жить в малюсеньком городке, в отдельном доме, а пуговицы можно и по почте заказать)

      Удалить

Дорогие гости, спасибо за ваши комментарии, они очень важны для меня!