среда, 4 февраля 2015 г.

Счастливые мгновения. Январь.

Привет-привет!

Девочки, у вас тоже январь тянется как жвачка? У меня полное ощущение того, что прошёл не месяц, а 3! Январь получился насыщенным, и успевать я стала непостижимым образом больше! Это радует невероятно, надеюсь дальше так и будет)

А вот что было)

После НГ конечно приехала мама, мы обменялись подарками, и ещё она привезла "помандеры"! Это натуральные ароматизаторы для дома - апельсины протыкаются спицей и в дырочки вставляется гвоздика - она не даёт плодам гнить, и такой запах в доме новогодний от них!Плюс ещё и красивые)



Подарок мужа на НГ - игрушку-грелку с просом и лавандой - грею перед сном каждый раз, такое чудо оказалось! Всем рекомендую! С сыном за неё боремся)


Заказики мои, очень редко что-то покупаю (всё с али собираюсь, но никак не соберусь), а тут фетр купила, и мечту - ножницы зиг-заг, крутые, фетр режут так ровно!

И пууууговки! 12 упаковочек новых, запасы растут)



А вот что мне бабушка на НГ подарила! Сплошной восторг! Ложечки чайные серебряные, им знаете сколько? почти 100 лет! А коробочка... я тащусь! Специально ложечки не чищу, так больше нравится.




Вовсю рисуем


С папой цветы мне лепят)


С крупами разными возимся, игрушки кормим, сортируем.


Добрый папа) На развлекухах.



Из важного- преважного - перестала курить! Расскажу вкратце. Курила с 14 лет по пачке, никогда не бросала и не хотела. Перед тем, как забеременеть Фе, бросила в один день, не курила всю беременность и кормление год и три мес, т.е. 2 года получается. А как Фе от груди отказался начала баловаться - с кофе, в кафе, то сё, в итоге через 2 месяца сама не заметила, как уже по 3-4 в день начала выкуривать, и зависимость вернулась в момент. Как меня бесило это, почти полгода не могла себе отказать и перестать, раздражало что пахнет от меня, что ребёнок может учуять, и вообще... Вот после НГ с мужем бросили и уже месяц свобода, я так рада! Теперь зато знаю, что если уж бросила нельзя ни одной себе позволять - затягивает обратно моментально!

А, ещё зубками своими занялась - в этом году запланировала полностью сделать всё по части стоматологии. Вырвала семёрку (ей уже был капец), ну там ерунда, раз-два и готово, а вот со вторым зубом интереснее)). Удалила я вторую нижнюю восьмёрку (зуб мудрости). Если кто не знает - самый сложный в удалении зуб, а 8ки надо обязательно удалять сразу, как только выросли, ещё из десны! Я этого не знала и из-за этого лишилась 3х зубов( Теперь осталось от последней 8ки избавиться. И вот какая красивая я была, полюбуйтесь))) Врач всё шутил когда вырывал (40 мин, сверлили, долбили, пилили...) - "Зубастая какая", а потом сказал что это была самая огромная восьмёрка в его жизни)))

Вот такая я пришла домой


А вот к вечеру


А на след день утром...


Бууууу


А это через пару дней (глаз-это не муж, это с челюсти синева переползла)))


А так сейчас)))


И вот так я ходила в магазин покупать водку с ребёнком для СП (обезжиривать поверхность), и крышки от бутылки высматривала (тоже для СП))))))

Зима балует снегом, в середине месяца просто оооочень много было!

Снежную бабу слепили

Получилась похожа на актрису Марину Федункив)


Муж на второго спиногрыза намекает)




Федька) Колготки сам одел! Ну не до кона правда)

 
Деловой колбас


Спрятался, в темноте долго не могла найти)


И напоследок стишок который меня порадовал крайне! Не знаю почему, но я каждый раз смеюсь до слёз))) Я теперь так мужу отвечаю, когда не хочу что-то делать)))


А вот этот стих давно хотела показать, крайне мудр он!)


Вот наконец и иссяк мой словесный... поток))) Много пишу о личном, мне нравится делиться с вами)

6 комментариев:

  1. Ух! Что с зубом, воспалился? Лечи :)
    А подарки замечательные, аж завидую :) тоже люблю старинную посуду :)
    Ребенок - молодец, я такие цветы лет в десять делала :D

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Нет, там лечить ничего не надо) это из-за удаления, такой видок после операции- нормально) Считай пол челюсти вырезали))
      О да, я тоже от всего старинного тащусь!
      Ну цветы они с папой, считай - папа))) Но Федька активно помогал!)

      Удалить
  2. Ой, Дашунь, я так рада вот таким твоим сообщениям ! Ну, честно ... жизнь как цветной калейдоскоп ! Все так ярко, стремительно, много поворотов, форм и красок ... Обидно, что есть и не очень красивые и привлекательные но ... это жизнь ! И если она такая разносторонняя и неординарная, то это же классно - все познается в сравнении ! И после горьковатого привкуса, сладенькое представляется еще более приятным :))).
    Удачи вам Дашуня и берегите то, что имеете !

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Если ты про зуб (не очень красивые и привлекательные), то это для меня супер положительный момент) Решиться удалить здоровую восьмёрку, не вылезшую, из десны - это большая радость, потому что во всём процессе приведения челюсти в порядок, эта операция - самая тяжёлая часть))) Люблю начинать с самого сложного) Кстати 2 недели прошло, а я до сих пор сине-жёлтая, от ключицы до лба)))
      Спасибо за пожелания! Они очень верные - важно ценить что имеем, и не ныть понапрасну)

      Удалить
  3. Даш, и смех и грех))
    Эт я про зуб и фото...
    Это хорошо, что все уже прошло... У меня ни одной восьмерки нет, потому что еще не продравшись, они меня достали и замучали((( и тоже эпопея с долблением у хирурга была, думала челюсть свернет((( от восьмерки чуть ли не остеопороз был- на любую погоду реагировала болезнью челюсти и воспалением лимфоузлов а ушами((((
    Больше чтоб не повторилась эта бяка!!!!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Осталось последнюю верхнюю восьмёрку выдрать, и всё, я свобооодееен)))

      Удалить

Дорогие гости, спасибо за ваши комментарии, они очень важны для меня!