вторник, 6 октября 2015 г.

Жизнь, полная счастья. 33/54.

Всем здрасьте)

Прошла неделя, ну как прошла, проползла скорее. Вероятно, это связано с погодой. Кстати, осень в этот раз какая то резкая. Было тепло - стало резко холодно. Листья долго не опадали и даже не желтели, и тут бац - пожелтели, на второй день опали, на третий засохли! Заметила это потому, что рисовала акварелью их, и хотела ещё кленовые попробовать. Так не успела!

В тот самый второй день =)

А это сегодня. Очень холодно, деревья лысеют нереально быстро, а ковёр из листьев покрыт инеем.
Устаканилось с садиком. Объясню, что имею ввиду. Вообще я водить сына в сад не очень то хотела, стала только из-за того, чтоб общался с другими детьми. Ходить он начал замечательно, с удовольствием, у меня время свободное появилось и на радостях до 16-17 стала оставлять. После 2х недель смотрю - устаёт, всё таки и шумно, и спать их там укладывают в маечках (а отопления то нет, дома в свитерах ходим), говорить, чтобы одевали теплее уже поняла - бесполезно. А ещё я начала по нему ужасно скучать) Теперь у нас свободный режим - обычно забираю в 12, иногда, когда важные дела, врач и т.д., оставляю до 16, а иногда прогуливаем)

Кстати про врачей. За эту неделю была в нашей женской консультации 5 раз, перед биопсией гоняли, то одно, то другое. Зато освоилась там - могу с закрытыми глазами найти любой кабинет, имя-отчетство врача, медсестры и заведующей выучила))) И в понедельник сделала таки биопсию. И вы знаете, я приятно удивлена. Операционная супер, оборудование новейшее, персонал вежливый. Всё таки бесплатная медицина становится лучше со временем, это видно. Результат будет аж через 3 недели, надеюсь на лучшее конечно, устала уже от анализов, проверок и очередей.

Моя эпопея с аттестатом продолжается, взяла справку из полиции о потере, теперь надо в школу ехать заявление писать (как в такую погоду неохота!).

А, и с курением завязала. В этот раз быстро, 2 недели побаловалась и всё. Сила воли крепнет, это радует. Раньше я была гораздо слабее. Силы появились, энергия, и самоуважение восстановлено)

А вот напоследок Фёдор в борьбе за чистоту и порядок, весь в меня))) Это швабру выкидывали, так пока до мусорки донесли все дорожки подмёл.


19 комментариев:

  1. Федор молодец! Мамин помощник)) Хорошо ему, свободный график. И хорошо, что устаканилось с садом)
    Радует, что эпопея с лечением движется) В целом - хорошая неделя. Вот только холодно, сами дома в свитерах. Сегодня на улицах только мы и еще один мальчик с мамой гуляли. Все дома пересиживают)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Долой свитера! Теперь с отоплением вообще всё хорошо) И на улице кажется потеплело тоже.

      Удалить
  2. Налаживается у вас по тихонечку, это хорошо)) Федя молодец, не растерялся.
    Уверена, анализы хорошие будут.
    А у нас тоже холодрыга, и в домах не топят еще.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Пока с утра писала, а сейчас уже включили отопление:)

      Удалить
    2. И у нас включили, заметила час назад! Хожу в майке и радуюсь))) Поздравляю в новым отопительным сезонов всех!)))

      Удалить
    3. Видимо, по всей стране одновременно включили:))))))
      Сейчас гуляла, пришла - батареи наконец горячие:)

      Удалить
  3. О, у нас с садиком абсолютно аналогичная ситуация -- когда в 12 забираю, когда в 16, а когда прогуливаем ( вот так как сегодня :))). Просто есть дни, когда они ничем не занимаются ( не лепят, не рисуют, даже не гуляют ) и доченьке тогда скучно и именно после таких дней она не хочет туда идти ...
    Рада, что у вас все понемногу налаживается -- это классно ! Уверена, что дальше будет еще лучше !
    А у нас еще "бабье лето" ! Правдв ночью уже есть первые заморозки и в доме тоже немного холодно, но ... У меня есть камин !!! О котором я мечтала всю жизнь и несколько лет назад, все-таки настояла чтобы его сделали :))). Поэтому сейчас растапливаю, сижу с чашкой чая с молоком и медом и балдею :))).
    Федька молодчина ! Скоро у мамы будет больше времени для рукоделия с таким-то помощником :))).

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Если мама не нарожает себе ещё помощников - тогда времени на рукоделие вообще не останется (а планы такие есть, несмотря ни на что).
      Камин - это просто сказка! Мечтаю о загородном доме с камином, настоящим.
      А у нас в садике с ними вообще не гуляют, говорят что маленькие ещё. Так что когда хорошая погода стабильно забираю в 12.

      Удалить
  4. Даш, красота-то какая осенняя! Суперфотки!
    Федя молодец, помощник мамин:)))
    Ох, скорее бы уже сказали, что анализы нормальные, как же все долго тянется!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ага, нашла в наших каменных джунглях кусочек красоты)
      Ой долго, да уж, но это я ещё права качала, так бы только через месяц сдала (придрались, что нет анализов, которые сами же забыли назначить). Неприятно чувствовать себя больной, особенно по женски. Хочется ходить в ЖК только по беременности)

      Удалить
  5. Насчет резкой осени полностью согласна. У нас тоже все так резко, деревья стояли зеленые, а потом резко все пожелтела и резко стали голыми. Фотки осенние обожаю, они всегда яркие)).
    Желаю побыстрее дождаться хороших результатов анализа.
    Федя вообще молодец, во всем маме помогает.
    А у нас отопление дали уже давно, недели 2 назад. Мы уже давно кайфуем и раздетые ходим)). Вот на улице только не очень... В холодную погоду никто даже не гуляет, скучно)).

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ого, счастливцы! У нас пока батареи еле тёплые, надеюсь через пару дней будет лучше.

      Удалить
  6. Сижу и завидую, у нас дома морозильная камера, блин... Ходим все тепло одетые, даже собака :-)))
    Даша, фотки такие клевые! А помощник у тебя какой, ух! Про сад очень удивилась, что не гуляют у вас. Мы с Владой когда начинали ходить, ей было чуть больше 2-х, так их каждый Божий день таскали на прогулки. С трудом представляю как это осуществлялось, им же всем помочь одеться/раздеться нужно было, а в группе около 20 человек.Пока последних оденут, первые уже запарятся в одежде...
    А почему в майках-то кладут спать? Офигеть! Пижаму нельзя свою принести? У меня такое впечатление, что в садах делают все, чтобы дети больше болели, с маленькой наполняемостью ведь гораздо легче работается....

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Так мы же живём в Центре Петербурга! И получаем - бомжей, узбеков и самые отвратительные садики((( В нашем даже площадки своей нет. Дети постарше гуляют на клочке голой земли, окружённом с трёх сторон дорогой с активным движением а с четвёртой стороны - трамвайные пути. Забора нет! Сколько я уже пишу, добиваюсь - толку никакого. Зато за 3 последних года закрыли 2 нормальных садика и построили ресторан и баню!
      Насчёт маек - ну конечно это делается для того, чтобы поменьше детей ходили! Это даже не скрывается. У меня мама раньше в садике работала, знаю изнутри что да как.

      Удалить
  7. Осенние фотографии очень красивые! На второй небо таких разных цветов и оттенков! С садиком и целенаправленной "закалкой" детей неприятная ситуация. Хорошо, что есть возможность забирать ребенка нпораньше.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Сейчас заново рассмотрела фотографию - а ведь и правда как красиво небо переливается! даже не увидела этого сама)
      Неприятная конечно ситуация, хочется верить что не везде так. Но честно говоря знаю "изнутри" работу 5-6 садов, в разных районах и иллюзий не питаю поэтому) Такая уж реальность) А возможность у всех есть, просто приоритеты разные, если речь не идёт о голодании разумеется.. Но вот кто-то говорит, 50 тыс.нам мало, мне Приходится работать, а кто-то на 10 живёт, просто не жирует, но ребёнком занимается зато. Кому что важнее) Мне однозначно ребёнок.

      Удалить
  8. А мне знакомые рассказывали, что садик прогуливать нельзя. Я в шоке была. Такое впечатление создалось, что это родителям чуть ли не под расписку детей выдают. Как будто дети принадлежат садику и государству, а родители - дополнительный персонал, которому с большой натяжкой можно доверить детей на ночь и на выходные. Я своих не отправляю, т.к. очень много неприятного знаю об этих учреждениях. Вот если бы можно было водить совсем ненадолго, может и водила бы. Но не судьба. Приходиться искать общение в других местах. Трудно это бывает. Вот на днях повезло познакомиться с мамочкой, которая тоже своих детей при себе держит. Надеюсь, подружимся. Я, кстати, тоже предпочитаю жить скромно, но быть рядом с детьми:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Не передать словами, как я радуюсь твоему комментарию! Меня редко кто-то поддерживает в этом вопросе. Со всех сторон только и слышно "почему ты не работаешь, почему ребёнок в сад не ходит", даже моя мама, иногда сложно не обращать внимание на постоянный прессинг. На данный момент я пришла к полному отказу от сада (не ходим с ноября). По крайней мере до 5 лет. Но вот, что общения мало, да его вообще нет - это меня беспокоит. В нашем районе почему-то никто с детьми не гуляет, совсем! Эх, знать бы точно, что нужно ребёнку, а что нет)

      Удалить
    2. Нелегко Вам приходится. Тут могут немного помочь гости и секции. Мы еще воскресную школу посещаем. Я вот тоже все время переживаю, а все ли необходимое я даю своим детям? Особенно сбивают с толку "доброжелатели" на каждом шагу рассказывающие, что я должна, а чего мне нельзя. Я после рождения первого ребенка вынуждена была выйти на работу, когда ему был всего годик. И работала аж до второго декрета. Это невообразимая мука - почти не видеть своего ребенка. Так что теперь я предпочитаю быть квочкой до последнего:)

      Удалить

Дорогие гости, спасибо за ваши комментарии, они очень важны для меня!