понедельник, 2 января 2017 г.

Первый пошёл!

Первым делом хочу поздравить всех Вас с Новым Годом! Пусть он принесёт много счастья и удачи, любви и радости!

2016 для меня был годом очень тяжёлым, мягко говоря, колотило со всех сторон. За Новогодним столом встал вопрос, что хорошего случилось в прошедшем году? Я с трудом выдавила из себя - "Я жива, и это хорошо". Но потом задумалась, самое главное - здоров мой сын, я смогла переехать за город, наконец подала на развод, скоро закончится кошмар, который называют браком, результат моей глупости. Я к тому, что хорошее было, просто оно за плохим быстро забывается. Возможно, я снова стану писать о личном, ведь всё это такая ерунда, что про счастье надо молчать. Не верю. Плохое случается независимо от этого, проверено.

Со всеми проблемами я совершенно не успевала рукодельничать, даже скорее руки не хотели ничего делать. Но, самое плохое позади, я уверена, так что буду догонять!

Сейчас будет немного солянки из разных событий, а уже завтра мы поедем в Петербург, насыщенная программа у сына, цирк, театр, бабушка-дедушка. 

                                             .....

В декабре самый большой праздник для меня вовсе не Новый Год, а День Рождения моего Феди. Ему исполнилось 4 года! Пусть у этого мальчика будет такая счастливая жизнь, насколько это возможно, преданные друзья и богатырское здоровье!


Отмечали сначала дома, с его друзьями, потом поехали в Петербург, отметили с моей семьёй, потом с его папой сходили в игровой центр, в общем, три дня гуляли)



 
А это в лабиринте страха, мне там понравилось безумно!)


                                             .....

В садике был превосходных утренник, в очередной раз порадовалась, как же нам повезло с воспитателями, было очень весело и интересно! Федя был мышонком, потому что единственный из всей группы способен сидеть тихо полторы минуты)))



А потом зайчиком. Рассказал стишок, это полностью заслуга нашей Марины Геннадьевны, выучили всё сами.


Это с ней как раз, не воспитатель, а мечта!




                                             .....

А вот наша ёлочка-красавица. Самый красивый предмет интерьера в моём доме)))


                                             .....

Заказала в Лабиринте несколько новогодних книг, вот одна из них, очень даже, добрая история, иллюстрации волшебные!


                                             .....

Цвета последнего задания в Фотомарафоне у Нади (блог "Выдумщица") - чёрный и белый, дались мне с трудом, да и не очень то дались, если честно, но я выжала, что могла.




                                             .....

Грандиозных рукодельных планов не строю, жизнь у меня сейчас очень непредсказуемая, так что буду доделывать начатое, дам бой долгостроям! Глобальные совместные проекты тоже, пожалуй, лучше отложить до лучших времён, но вот в проекте "Вкусные пятницы" (блог "Следуй мечтам") поучаствую с удовольствием, будем читать и готовить блюда, взятые со страниц знаменитых произведений!

Ещё один "Кулинарный проект" от Выдумщицы, болтательно-кулинарный с крайне мягкими условиями, как раз для меня)

Ах да, ещё же олшебный пендель"! Тоже не могу пройти мимо, мне он, пендель, порой необходим) А тут такой случай) 

В общем... "Зарекалась коза в огород ходить" ))) 

14 комментариев:

  1. Даша, такой душевный пост. Так рада за тебя, скоро все встанет на свои места и будет спокойная размеренная жизнь))). Елочка твоя меня покорила, такая красавица! Федю с днем рождения! С новым годом, здоровья и счастья твоей семье.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Света, спасибо! Только до ноутбука добралась. Спасибо за поздравления!

      Удалить
  2. Дашенька, прям как у меня - не год, а просто..., но если посмотреть глобально, то год-то судьбоносный)). Видимо, все что меняет жизнь к лучшему дается не просто... Смотрю, твой сынок с моей младшенькой родились в одно время))). А, еще - постоянно тебя вспоминаю - смотрю с детьми дисней, а там Белль - ооочень на тебя похожа))). Елочка просто супер! Фото с "властелинками" классное. За садик и воспитательницу очень рада! Да и вообще - все фото позитивные, а пост и правда душевный). Пусть наступивший год принесет только радость и исполнения всяческого - ты это заслужила! С праздником, дорогая!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оййй, Лена, с Белль сравнение это просто восторг, она моя любимая диснеевская героиня))) Спасибо за тёплые слова!

      Удалить
  3. Даша! Я думаю, что все наконец-то у вас наладится и жизнь пойдет в гору! Сына с днем рождения! Пускай растет настоящим мужчиной!
    В восторге от вашей елки, просто чудо, как хороша!
    Пиши, конечно, мы обязательно будем читать:) Удачи, здоровья и благополучия в наступившем году!

    ОтветитьУдалить
  4. Дашуня, прежде всего с Новым годом и Днем рождения сынуляи ! Пусть этот год станет для вас кораблем в океан под названием Счастье, пусть борта вашего корябля омывают волны радости, уюта, здоровья и любви ! Осуществятся все мечты и желания и все у вас будет лучше всех !!!
    Елочка невероятная !!! Просто чудо как хороша!
    Ой, а повярята такие прикольные! Хорошо когда воспитатели работают душой (а не ходят в садик просто отбыть работу) - тогда и результат отличный и детишки довольны !

    ОтветитьУдалить
  5. Елочка у вас просто загляденье, Даш! Федю с днем рождения, пусть растет здоровым и счастливым! С удовольствием посмотрела видео из садика, забавные такие)))) Здорово, конечно, что так повезло с воспитательницей, дорогого стоит!
    Ой, лабиринт страха, жуть!!! Я один раз посетила такое место, с тех пор зареклась, муж меня чуть не на руках выносил оттуда:)))))))))
    Красивые фотографии:)
    Даша, пусть 2017 принесет тебе много-много положительных эмоций!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Нам действительно очень повезло с садиком, ведь мне есть с чем сравнивать. Спасибо за пожелания, и за твою блогоактивность - не даёшь мне протухнуть)))

      Удалить
  6. Даша, с Наступившим! Пусть 2017-й приносит в вашу жизнь только счастливые моменты!
    Федюню с прошедшим! Здоровья парню и всего самого светлого!
    Ёлка, конечно, супер! Ну, ооооооочень красивая! Я бы даже больше сказала... идеальная елка :-))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! Ёлку нашу очень люблю, без неё никакого настроения) Особенно когда гирлянду вечером включаем - волшебство!

      Удалить
  7. Даша, да..., сложный был год у тебя. Пусть всё у тебя образуется в новом году. Значит ты должна была пройти через это, такой твой путь. А творчество оно помогает в борьбе с горькой прозой жизни я реалиями бытия. Творческого вдохновения тебе! Будьте здоровы и счастливы с сынишкой!
    Ёлочка у вас очень красивая! А тюль из органзы позитивной жёлто-оранжевой расцветки, должно быть, поднимает настроение.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Тюль с лета прижился, а раньше я эти цвета очень не любила. Всё изменил физалис)
      Спасибо за пожелания, год действительно был непростой.

      Удалить

Дорогие гости, спасибо за ваши комментарии, они очень важны для меня!