воскресенье, 3 марта 2019 г.

Рой - рой, землерой.

Всем привет!

Начала писать про осень 2018 и застряла на одном событии - в итоге стало понятно, что про это нужен отдельный рассказ, в 2 строчки тут не уложиться.

2.09.2018
Мы пришли с мужем домой после "тихой охоты" (Федя был у бабушки), разложили грибки и тут Саше кто-то звонит и он одевается. На вопрос "куда?" явно врёт - даже не помню что. Ну ладно, сижу на диване (а линзы сняла - это важно), он минут через 10 возвращается. Я сижу. А Агата что-то в коридор подозрительно так смотрит и я тоже, а не вижу ж ничего - вроде пакет какой то или камень... Мужа спрашиваю "что это там?" - он ржёт. Ну ладно, думаю, видимо довела мужика - крыша едет. И сижу себе дальше. И тут! На мои колени падает чёрная крыса! Я визжу! Муж ржёт! Ааааа!

При ближайшем рассмотрении крысёныш оказался чёрным котёнком!


Отойдя от шока, пристала к Саше с расспросами - на кой ляд нам второй кот и откуда он взялся, услышала историю. У кого-то с работы кошка родила котят - их утопили (без комментариев, это какая то особая разновидность существ, внешне похожая на человека), а один спрятался и нашли его только через сутки! Видимо, в утоплении существуют какие-то особые правила, но найдёныша оставили в живых. И хотели выкинуть на улицу, как подрастёт. Мой сердобольный муж, любящий животных явно больше меня и вообще людей, не мог не притаранить мелкого домой. А я тоже добрая, не выгонять же обоих вон. Так у нас стало 2 черных кота, точнее, кот и кошка - впору покупать метлу и остроконечную шляпу))) Назвали Рой - идея мужа - в честь Роя Джонсона, боксёра. В первый день так и не смогла его нормально сфотографировать - он очень боялся людей, после чудесных хозяев, видимо, убегал и трясся от страха.


Агата сначала была в шоке - шипела на малыша недели две, била лапой, всячески притесняла. Но теперь они лучшие друзья (только друзья - Агаточку в октябре стерилизовали), моют друг дружку, играют, носятся, как кони, спят в обнимку. 

Это в первые дни.


Через 2 недели



Сейчас этот малыш больше Агаты, ласковый просто до одури, чудо чудное! Агата абсолютно другая по характеру - очень гордая, мстительная, никогда не ласкается, а Рой - просто комок нежности. А внешне они отличаются только глазами - у Агаты круглые и жёлтые, как у инопланетянина, а у кота - миндалевидные и ореховые. В темноте можно различить на ощупь - у Роя чуть более мягкая шерсть. Ещё он не мяукает, а "квакает", простуженным таким басом, а мурлычет, как волосатый танк.


Как только мы его не называем!

Рой - землерой - это от его любви к копанию, на балконе растёт мох - он его выковыривает и в комнату носит. Рой-геморрой - это когда зарядку от айфона сгрызёт (три уже в расход пошли), или на верха запрыгнет, неуклюже снося всё на своём пути...

Вот  Рой - супергерой.


Рой - срам прикрой.


Вариаций множество.

Очень заметна разница между девочкой и мальчиком - Агата изящная, как ни ляжет - всё как герцогиня, а Рой как куль валится, где сон настигнет, и такие позы принимает, что каждый раз за фотоаппарат хватаюсь. 
 

Когда люди говорят, что от кошек, мол, в квартире никакого прока нет - я возмущаюсь и спорю - да от них больше пользы, чем от многих мужиков! Они дарят нежность и положительные эмоции, не выносят мозг, непривередливы в еде, гадят только в положенное место, к другим хозяевам втихаря не бегают и уж точно тебя искренне любят. 

А ещё они мурчат, ну-ка, где такого мужчину найти?))) 

А какие хорошенькие, когда спят зубами к стенке! (впрочем, тут с мужчинами так же)


Муууурлычной вам весны, надеюсь она скоро станет настоящей, а не только календарной!

15 комментариев:

  1. Ух...какие черненькие.. красавец и красавица!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, в темноте и не видно их, как привидения ходят)

      Удалить
  2. Черные коты, как я их люблю.))) У бабушки был черный кот Филя, тоже очень ласковый, и немножко воспитанный как собака (бабушка собачницей была всю жизнь).
    Очень понравились расслабленные и непосредственные котопозы.)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Мои тоже науськаны, и конфетку приносят и ложатся по команде а Рой мяукает, когда муж просит)
      Котопозы это что-то, жалко, что "интерьеры" съёмной квартиры не позволяют сделать адекватные фото, но зато это помогает посылать запросы в космос о нормальном жилье) И учит во всём искать позитив)

      Удалить
  3. Чёрный, глазастый, смышлёный и очень любимый)
    С прибавлением семейства вас!))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. А ещё наглый, шкодный и немножко дуралей, но правда очень любимый) Спасибо!

      Удалить
  4. Даша прекрасные кот и кошечка.Люблю черных котов..

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо) Чёрные коты особенно шикарны и благородны, на мой взгляд, всегда хотела именно такую компанию.

      Удалить
  5. Даш, это же шикарная идея для фотосессии! Срочно шей остроконечную шляпу - конструкция элементарная, проволока + бархат, я как-то шила с подругой :) Метлу, в наряде все черное... еще б котел, в котором булькает зеленое варево... короче, это будет просто бомба:)))
    А кошаки классные, есть в этом что-то символичное - что к вам прибились именно два абсолютно черных существа :) Фото на окне - шикарно, это уже финальные размеры, все уже выросли?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Для шикарной фотосессии не хватает адекватного помещения, в съёмной халупе в которой мы живём, это будет жалкое зрелище - но когда-нибудь я обязательно заставлю этих волосатых оглоедов отработать кормёжку и кров путём позирования)))
      Всегда хотела именно чёрную кошку и Агату сознательно выбирала, а Рой да - нежданчик)
      На фото с окном Рой ещё маленький, сейчас он в 1,5 раза больше Агаты, похож скорее на коня, чем на кота)

      Удалить
    2. И он, кстати, ещё растёт - коню то всего 7 месяцев)

      Удалить
  6. Спасибо за замечательный рассказ. Коты милашечные:)

    ОтветитьУдалить

Дорогие гости, спасибо за ваши комментарии, они очень важны для меня!