воскресенье, 15 марта 2015 г.

Жизнь, полная счастья. 7/54. Вторая неделя марта.

Так и хотелось опять воспользоваться аббревиатурой ЖПС, ибо как то оно так и было в начале недели, сейчас уже кажется дело идёт на лад, тьфу-тьфу. Видимо перестройка организма)

Мы много гуляем, Федю теперь домой не утащить, какие там 2 часа. Два раза по 3 часа - минимум и домой с воплями) Ноги болят всё время, гудят и ноют, эх старею)

1) Зато перестала замерзать, наконец то солнышко светит и тепло! Ура!

От этих замков веет летом и морем)






















А недалеко от дома из под слоя снега вылезла вот такая стим-панковская скамеечка)



2) Во время очередной прогулки незнакомая девочка подарила вот такой кусочек позитива) Висит на холодильнике, радует)


3) Съездили с Федей на осмотр к врачу, к которому надо было ещё полгода назад) Всё откладывала, а теперь вот сделала - фух! 

И там же в сэконд заглянула (выискиваю ткани интересные, и такое нахожу иногда - восторг), купила платье вязаное, теперь надо нижнее платье к нему шить. 


И ещё шарфики, смотрите какой принт! 



















И простынь, хлопок такой плотный, яркий!


4)  Федя всё больше слов говорит, такие перлы выдаёт иногда) Щука - только вместо Щ - С. И грооомко это слово кричит, а так как щуку показала ему я - кричит "Мама щука!" ну вы поняли) Папа - слон, иногда конь. Мою маму зовут Зоя, но из уст сына это звучит - "Баба зопа"))) Растёт пацан на глазах)

5) В пачке с киселём нашли подарок - жука, который увеличивается, если его в воду положить. Федя назвал его "Бука" с ударением на "А".  Так вот, положили его на 3 дня в воду, он большой стал, и лапы так тряслись... Федя его испугался. Потом всё таки взял поиграть и затих. Через минут 10 принёс мне вот что, и говорит "Не боюсь бука".))))) Теперь знаю кто меня на даче защищать от пауков будет)))


6) Были в гостях у моей бабушки, как обычно кучу подарков привезли) Мне ожерелье, воротник из песца, и вязаная шаль.И кучу разных интересных пуговиц, есть даже 30х годов!





7) В субботу приезжала мама, и я смогла сделать мелкие накопившиеся дела, и забрала долгожданный заказ - нитки Finca Perle для СП "Город"! С ними целая эпопея была - сначала обегала все магазины города - нет! Заказала из Москвы - 2 недели "скоро доставим". В итоге заказала в другом и через 3 дня - они у меня! Начинаю шить!


Бегаю  значит по магазинам и тут муж звонит - едет с работы! Почему это очень удивительно, кто не знает - мой муж работает с 8 утра до часу ночи уже 3 месяца, без единого выходного. А тут в 19 приехал! Домой ехали вместе) Прогулялись за ручку, съели по гамбургеру в МакДаке - красота)))

8) А ещё завершён второй этап СП "Пошив куклы" и вот такая красотка рождается)


И напоследок :))) Ржу над первыми двумя строчками )))


14 комментариев:

  1. Какая куколка! )))
    А у тебя тату на руке?!
    а по секонд-хендам эт умно побегать в поисках чего-нибудь интересного для переделки

    Очень рада, что выдался вечер с мужем. Я бы не смогла так... 3 месяца по 7 часов с ним только, и то - спящим. А кем он так работает?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ага, на руке и на пояснице, покажу как-нибудь)
      Сэконды обожаю, там такие вещи можно найти эксклюзивные!
      Он шеф-повар, мы женаты 3 года, и у него постоянно сумасшедший график, я привыкла)

      Удалить
  2. Опа, вот и татуха появилась :)
    Зелёные нитки для города? Интерено :) такой насыщенный оттенок... А основа какого цвета?
    Подарок от девочки - это так мило :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я изначально хотела поярче, основа белый лён 36 каунт. Думала и витражи в окнах сделай разных цветов. Но потом столкнулась с проблемой - ниток не было никаких и нигде! DMC так и не нашла, еле-еле Finca заказала. Выбор был невелик - между розовым и вот этим изумрудным. И я даже рада что так сложилось, мне кажется будет то, что я хочу)

      Удалить
    2. Ой, здорово! Я начну, как закончу вятский костюм, думаю пока на оранжевый лён (швейный, но я сейчас на нем вышиваю и он равномерный достаточно) и белый ирис :) по-студенчески :)

      Удалить
    3. Интересное сочетание!

      Удалить
  3. :-))) Да у вас целый зоопарк, а не семья, во главе с бабой Зопой :-))))) Насмешили, не могу! Такие они забавные, эти малявки! Помню, сестренка троюродная в младенчестве громко вещала про колесо, которое ёпнуло, а любимые игрухи у нее были йоботы :-)))
    Сколько сокровище тебе навезли, Дашунь! Красотаааа!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ой да, Федька веселит нас)))
      Сокровища не то слово, я как Кощей над златом))) А когда настроение плохое - залезаю в свои коробочки и перебираю, перебираю... )

      Удалить
  4. Первые фотографии, как будто вы на море.))) Куколка прикольная, в первый раз такую вижу.
    Ну а сын молодец, выдает.))) Дети они такие, не стесняясь маму "щукой" при всех зовут.))) У нас тоже много таких историй. Особенно весело, когда дети подхватывают что-то от папы, потом ходи отучай.)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ох да (я про папу). Да и от меня, "Вот блин!" повторяет)

      Удалить
  5. Ой, ещё один цветной город будет!!! Здорово!!! Красивые ниточки!!! ЖЕЛАЮ УСПЕХА во всех планах и мечтах!!!

    ОтветитьУдалить
  6. Сколько красивостей на этой неделе! И башня из песка, и подарочки, и куколка с ниточками! А про ткани из сэконда я вообще молчу, вай вай какие клевые! Рассказ про Фелю рассмешил!))) У меня так племянник 3-летний развлекается. Только он уже большой и соображает что говорит. Любит скомпрометировать маму в магазине и сказать громко плохое слово)))) А дома потом честно обещает больше так не делать)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ой, Федю, писала с телефона...

      Удалить
    2. Ну мой то пока по незнанию и малолетству выдаёт) Люди на улице посматривают конечно, но меня это мало колышет)))

      Удалить

Дорогие гости, спасибо за ваши комментарии, они очень важны для меня!