понедельник, 17 июня 2019 г.

Мои 92 дня лета #2019. День 4, 5, 6.

Так часто посты я не писала никогда))) Натренируюсь за лето!

День 4.

Так как Федя сейчас временно ходит в другой садик, у меня поменялся маршрут прогулки на работу - во первых, он стал дольше минут на 15 (садик не далеко, но не по пути, как раньше, а в другой стороне), и по болям в ляшках я понимаю, что это мне на пользу) Теперь хожу через гору (в центре Выборга есть гранитная гора, покрытая густым лесом - Батарейная гора), дышу утренней зеленью, так здорово! И опять же, разнообразие) И фотографирую травинки-былинки, меня это успокаивает. Куча плюсов, в общем.


День 5.

Примечателен крайне фотогеничными одуванчиками.


Хочу серию открыток сделать из своих фотозарисовок, давно мечтаю, как думаете, хорошая мысль? Здорово отправлять друзьям такие вот авторские открытки? Я бы такие очень рада была получить (это тонкий, прозрачный намёк)))

День 6.

День рождения Александра Сергеевича Пушкина прошёл лирически и поэтически. Мы устроили акцию "Пушкин в городе" - вышли на улицу с усилителем и микрофоном и читали стихи поэта, к нам присоединились дети, прохожие - было очень душевно и трогательно.


Кстати, муж у меня тоже Александр Сергеевич, а недавно мы подружились с чудесной семьёй, которые носят фамилию Пушкины, представляете, сколько совпадений)

6 комментариев:

  1. Даша, я даже отдельную папку завела в компе, куда складываю свои фотки цветов и природы - тоже хочу открытки заказать, когда наберу побольше))))) так что обмен по меньшей мере нам с тобой обеспечен) в lovelycards.ru хочу делать, я и открытки их обожаю)
    Ходить через лес на работу - это здорово! Только вот зимой не страшно будет? Или к тому времени сад уже отремонтируют?
    Классная акция со стихами Пушкина, я бы с удовольствием послушала ))) совпадения и впрямь интересные)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо за подсказку, теперь знаю, где именно печатать открытки! Я вообще думаю об обмене "Привет из лета" - в конце августа - начале сентября обменяться посылками с "летним наполнением".
      Все садики летом закрываются на плановый ремонт на один месяц - просто какие-то в июне, какие-то в июле или августе, и дети тасуются о учреждениям) Вам тоже, по идее, должен в отпуск уйти, ты спроси.
      Зимой то, конечно, на горе делать нечего - и не пройти, и страшновато.

      Удалить
    2. Спасибо за информацию, спросим, но у Юли, например, такой практики в саду не было... Может, все-таки не во всех регионах.

      Удалить
    3. Возможно, я только про СПб, Выборг и Новгородскую область знаю)

      Удалить
  2. Даша, классная дорога на работу. Я в садик тоже всегда вечером ходила сначала в гору подниматься, а потом с горы (зимой то еще удовольствие). Но не через лес, конечно, но тоже по красивым местам - мимо двух соборов и через нашу Центральную площадь)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Приятное с полезным - и зарядка и экономия на транспорте)

      Удалить

Дорогие гости, спасибо за ваши комментарии, они очень важны для меня!