воскресенье, 7 июля 2019 г.

Мои 92 дня лета #2019. Дни 31-35.

Стартовал второй месяц лета, и благодаря проекту Лизы  "Мои 92 дня лета #2019" я могу вспомнить, что было в первом)


А благодаря изобретению телефонов с фотоаппаратом, можно и прошлую рабочую неделю восстановить. Прямо всё для людей, особенно для таких маразматиков, как я)

День 31

Что успокаивает нервы, радует глаз и лечит душу? Цветы. У нас на работе много растений, и в кабинете тоже - полюбила их и я, хоть раньше была равнодушна. Теперь мой стол обрастает новыми ботаническими друзьями и я поливаю их, забочусь, и, кажется, даже становлюсь добрее)

Моя орхидея, подаренная мужем на День Рождения, пустила 2 стрелы и скоро зацветёт. А вы знаете, что орхидеи цветут раз в год примерно в одно и то же время? Моя подарена в сентябре, а значит скоро будет красота. Посмотрите на эти корни - как будто когтистая рука из земли лезет - очень поэтично, верно?)


День 32

Во вторник монтировали очередную выставку, день был суетный и пролетел в момент. На память осталось фото, сделанное в процессе работы.


День 33

И снова суета, в библиотеке проходила фотосессия для каталога брендовой одежды, ребята приезжали из Москвы специально для работы на нашей площадке. Меня невероятно вдохновило одно платье, и вечером нашла время на вебинар по шитью - когда-нибудь я освою это дело!

День 34

К нам приезжали потомки Алвара Аалто - внук, правнук и правнучка!

"Хейки Аланен – внук Алвара Аалто с женой Рийей, правнук Аалто – Маркус Аланен с женой Лаурой и маленькой дочкой Луми – праправнучкой Алвара Аалто. Это был их первый визит в библиотеку, а для Маркуса, первый визит в Россию. Гости с удовольствием и даже восхищением осмотрели отреставрированную библиотеку, посмотрели фильм о её реставрации, встретились с заместителем председателя комитета по внутренней политике и международным связям администрации Васильевым В.М. Сопровождал гостей Тапани Мустонен, архитектор Финского фонда Алвара Аалто, участник реставрации библиотеки".

Алвар Аалто - великий финский архитектор, один из крупнейших представителей архитектурного модернизма. Именно по его проекту в 1935 году была построена Библиотека в Viipuri (Выборге) - шедевр мировой архитектуры, единственная в своём роде.

Второй слева - внук Аалто, рядом с ним Тапани.


Групповое фото с потомками А. Аалто - Хейки Аланен (внук) - в первом ряду, второй слева, за ним его жена Рийя. За ней - правнук Аалто - Маркус с женой Лаурой (она во второй ряду слева). Малышка Луми играла в детской библиотеке в это время).


Ну и я тут крупным планом фотографу попалась)


День 35

У моей любимой коллеги закончился отпуск и пятница была днём болтовни, если честно)

А ещё Федя в санатории был на приёме у логопеда, и оказалось, что он - амбидекстр! 

"Амбидекстр - это человек, который способен включать в активную работу и левое, и правое полушарие. К амбидекстрам относятся люди, у которых полушария головного мозга развиты гармонично, имеют равную силу". 

Проще говоря - он одинаково хорошо владеем обеими руками. По-моему, это прикольно! Я и не знала, что такое бывает)

13 комментариев:

  1. Какая у тебя интересная работа!) То съемки модной одежды, то конгрессы, то конференции, то знаменитости приезжают - клево!)
    О, так вот кто мой муж, амбидекстр.))) Так ему и передам.))) Он двумя руками все умеет делать, но на отдельные виды деятельности предпочитает все же определенные руки. Пишет левой, кушает правой, стреляет с правой руки, зато дрова рубит левой.
    Я до сих пор не могу проникнуться орхидеями, они мне кажутся какими-то архисложными цветами в уходе, но уже присматриваюсь.)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Даже и не знаю, о чём бы писала про будни, если бы работа неинтересная была)
      Амбидекстеров оказывается, много) А орхидеи напротив - абсолютно неприхотливы! Нужно только периодически подливать воду в поддон - вот и весь уход)

      Удалить
  2. Даша, какое интересное мероприятие! Алвар Аалто - несомненно великий архитектор! Здорово, что тебе удалось пообщаться с его потомками!
    Разреши представиться, я тоже амбидекстр :) Правда рисую я только левой рукой, а вот пишу обеими руками, но печатные буковки лучше получаются левой. И даже умею одновременно писать обеими руками, это очень весело. А мышку, ножницы и ложку держу в правой руке. Так что передавай Феде от меня огромный привет и скажи, что он пусть развивает свои творческие способности!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ух ты, здорово - писать обеими руками! Так Феде и передам) Буду с ним заниматься)

      Удалить
  3. Какая насыщенная событиями неделя! Да, работа у тебя, Даша, и правда очень интересная! Это так здорово! :))
    Хм, а мне казалось орхидеи чаще цветут наверное из-за того, что цветут долго ;)
    Амбидекстр?! Надо же! За старшим сыном не замечала, а младший сначала тоже орудовал то левой, то правой рукой. А потом как-то само собой стал только правой всё делать.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. В основном так и бывает, в детстве амбидекстер владеет обеими руками, а с возрастом привыкает к какой то конкретной. Но если развивать навык, то и обе руки останутся одинаково функциональными.
      Работа действительно у меня интересная - на скучной я бы долго не продержалась (проверено)))

      Удалить
  4. Дарья, очень интересно читать про вашу библиотеку. Я уже давно заподозрила, что она необычная. Вот бы фото этой библиотеки со всех сторон... ))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Света, заявка принята))) Обязательно расскажу поподробнее про библиотеку!

      Удалить
  5. В библиотеке фотосессия брендовой одежды, обалдеть:))) Звучит как оксюморон, если представлять библиотеку в типичном понимании этого слова)))) Какие интересные встречи проходят у вас на работе, кстати, фото твое просто великолепное!
    Когтистая рука корней орхидеи - отличное сравнение, не приходило в голову:) У меня вот две отцвели, еще две пока и не собираются... Нравятся орхидеи за то, что цветут долго! А то от комнатных цветов и так сложно добиться цветения, так еще и поцветут два дня и все, обидно же:))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Мне орхидеи ещё нравятся тем, что крайне просты в уходе! Для дилетанта в цветоводстве, типа меня - самое то)
      У нас уникальное здание, конечно, и современная одежда смотрится органично и стильно! Пару недель назад проходила фотосессия на условиях сотрудничества, и можно будет их фото использовать для рекламы, как готовы будут - покажу обязательно.

      Удалить
  6. Понравилось - забочусь и становлюсь добрее! Красивые фото!
    Сыночек - особенный, владеет обеими руками и не только, наверняка. Специалист не рекомендовал как развивать и использовать эту особенность?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! Да, логопед проинструктировала, в принципе, такая способность ни на что глобально не влияет, она отметила, что у амбидекстеров шире возможности в обучении, то есть могут быть способности одновременно и гуманитарным и к техническим наукам.

      Удалить

Дорогие гости, спасибо за ваши комментарии, они очень важны для меня!