среда, 21 августа 2019 г.

Мои 92 дня лета #2019. Дни 54 - 61.

День 54.

В среду я уже работала, гости самостоятельно гуляли - отдыхали, а вечером мы все вместе отправились в кино, на фильм "Король Лев". Очень понравилось, а как же иначе, ведь это мультик моего детства! Дети сидели, открыв рты)


День 55.

Снова работа, а после - проводы гостей. Увидимся, вероятно, не скоро, и снова будем феерически быстро заполнять все имеющиеся карты памяти)

По дороге домой впервые увидела, в каких славных пушистиков превращаются репейники! Сначала такие колючие, а потом воздушные - удивительно!


День 56.

Пятница. Работала, в упор не помню, что было) Поэтому покажу майские фотографии, которые почему то до сих пор не выкладывала. Я в новой юбке плиссе, как я называю - "костюм скунса")))

Картины, которые вы видите на фото - работы художника из Петербурга, авторская техника, стоимость - от 50 до 150 тысяч рублей. Как вам такое творчество, только честно? На первом фото самая верная цветопередача.


День 57.

Эти выходные самые тяжёлые для меня за всё лето, потому что была жара +30! Как пережила - загадка. Было очень плохо, к счастью, квартира не солнечная, рано утром сходили на пляж (в 8 утра) до 10 Федя накупался, а потом спрятались в квартире, до вечера.

В город приехал цирк-шапито и мы пошли с подругой и детьми на представление. И да, мне жалко животных. Дети то, конечно, этого ещё не понимают, и как им откажешь, но зверей жалко, были кошки, собачки, голуби, попугай, обезьянки, змеи и крокодил. Нам, взрослым, понравились выступления воздушных гимнастов и акробатические номера.


После ходили в гости, вернулись домой в 1 ночи)))

День 58.

День ВМФ. Гуляли по городу, ели плов и шашлыки, Федя отрывался на аттракционах. На батуте прокатился так, что содрал кожу на колене, потом неделю заживало. 


Дни 59, 60, 61.

Работа-работа. Параллельно занималась цветами. 

 
Помните изгрызанный котами хлорофитум? После переселения он ожил, пустил 4! стрелы и деток, одну я отсадила в отдельный горшок. 


Листья эхеверий пустили деток и корешки, начала их укоренять по горшочкам.


И распустилась моя орхидея!


Монтировали выставку "Моя Италия", фотограф из Петербурга поделилась со зрителями своими фото-воспоминаниями о путешествии в эту солнечную страну.


Вот так завершился июль, а тем временем за окном уже конец августа, время летит немилосердно! 

11 комментариев:

  1. Даша, как здорово твоя одежда сочетается с выставкой. Я люблю такое искусство, не понятно о чем, но можно много чего подумать.)
    Долго решали с детьми на что пойти на "Короля льва" или "Историю игрушек 4". Решили, что сюжет про льва уже известен, так что дома посмотрим.)
    Какая ты молодец, цветочки рассаживаешь. А я свои каланхоэ несчастные совсем запустила, но они упорно растут.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, как будто специально оделась в чёрно-белое, прикольно получилось)
      Я вот сама удивляюсь, когда я цветоводом-любителем стать успела))) Ещё недавно была забавная история с алоэ - я его внезапно обнаружила на подоконнике, при том, что оно там уже полгода росло!))) Мама мне привозила цветы, а я про них благополучно забывала. А теперь всё у меня рассажено, по красивым горшочкам, знаю каждый листик.
      Вероятно, это старость))) Скоро огурцы начну сажать)

      Удалить
  2. Даша, костюм скунса))), не смотря на не очень поэтичное название, очень хорош)). Выставка, конечно, отпад. Да, Лиза в чем то права, на неоднозначных картинах скорее видишь свой внутренний мир, свои ассоциации и свое восприятие, но покупать такие экспонаты, за такие денжищи...))
    Цветок волшебный!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Вероника, за комплимент!
      Я такое искусство воспринимаю, как интеллектуальное мошенничество. Любой человек может покрасить холст краской. И даже разного цвета. Сколько не пыжься, не придумывай идею - это холсты, покрашенные краской и именно ими они и останутся. Да, зритель может сам вложить смысл во всё, что угодно. Но тогда произведением искусства можно считать абсолютно всё, что им названо. То есть, опять же, любой человек может их создать. Но тогда какое это искусство. Замкнутый круг)

      Удалить
  3. Даша, мне не нравится такая живопись. Точнее, не понимаю соотношение высокой цены и самой работы. Ничего в них нет такого. Вот Малевича квадрат ценю, и всем объясняю про черный квадрат - Казимир Малевич первый нарисовал его, никто раньше такого не делал и ему за это респект! А эти черные квадраты - чистый дизайн, не живопись. Я и к художникам имею такое мнение. Только после окончания художественной академии ты можешь рисовать что хочешь, но академическую школу будь добр пройди - минимум шесть лет, а лучше десять (у меня, например, 13 лет художественного обучения - изостудия, худ. училище и худ. академия, но я и не художник, а архитектор)!
    Какая ты красивая, элегантная, женственная, я любуюсь последней фотографией и улыбаюсь в ответ.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташа, согласна с тобой полностью. Живописец теперь каждый, кто умеет кисть в руках держать.
      Спасибо за комлименты!)

      Удалить
  4. Даша, какая же ты красивая! Прям лучишься энергией! Порадовал наряд скунса, тебе очень идёт.))
    Меня бесит такая живопись, так же как есть странные фотографии, в которых якобы заложен великий смысл. Не везде стоит его искать, особенно, если сам автор очень туманно отзывается о своем произведении.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Юля, меня тоже бесит поиск великого смысла в куске покрашенного холста. Но как фон для фотографий меня в костюме скунса - пойдёт)
      Благодарю за комплименты!)

      Удалить
  5. Даш, шикарная твоя последняя фотка и очень классные в костюме скучна, хоть и в творчестве таком я ничего не понимаю😅 на короля льва мои вчера ходили, муж в восторге, ксюша, кажется, побаивалась немножко, так натуралистично. Ха, мне в цирке, когда мы весной что ли ходили, тоже очень понравились всякие акробаты, прям открыв рот смотрела)) еще ж световые эффекты всякие, в нашем детстве такого не было 😉. Ах, выставка Италии! Сразу воспоминания о Венеции))) орхидея очень красивая, нектарин напоминает цветом))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Последний снимок сделал фотограф, с которым мы обходили локации перед профессиональной съёмкой для очередного бренда, он на мне так потренировался)))
      "Король Лев" - он больше для взрослых, как мне кажется) По крайней мере в кинозале, когда мы ходили, было очень много взрослых без детей. Это наша ностальгия по детству)

      Удалить

Дорогие гости, спасибо за ваши комментарии, они очень важны для меня!