понедельник, 26 октября 2020 г.

Бонусное задание марафона "Дыхание осени".

Всем привет!

В субботу мы с детьми (моим и сыном подруги), посетили тематический мастер-класс по росписи имбирных пряников на тему "Хэллоуин" - как раз то, что надо для бонусного задания  марафона "Дыхание осени", организованного Надей с целью сделать нашу осень уютнее и прекраснее:)

Вот результат Фединого творчества:

Фото творческого процесса:

И довольные дети)

Такой мастер-класс мы посещаем во второй раз и обязательно пойдём ещё - такое это классное и интересное занятие, а как приятно дома есть результаты, с чайком, ммм. Это очень вкусно!)

P.S. Надя, я тоже не люблю эти рассуждения на тему "наш/не наш праздник", ведь какая разница, главное, получать удовольствие, а не брюзжать по любому поводу) А как люблю все эти атрибуты - тыковки, монстрики, ведьмы и скелеты! А ещё мы на Хэллоуин любим с Федей посмотреть мультики про привидения - про Каспера, "Охотники за привидениями" и другие - они совсем не страшные, а настроение создают)

16 комментариев:

  1. Бонусное задание отлично выполнено Федей!
    Даша, а я увидев ваши хэллоуинские штучки стала напевать песенку из мультфильма "Кошмар перед Рождеством": - Ну и пусть, наплевать на грусть...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. А мы этот мультфильм не смотрели, вот и идея для праздника, спасибо, Наташа!)

      Удалить
  2. Даша, наш -не наш праздник, ,,главное подходить к нему творчески. Ребята молодцы, красивые и вкусные пряники разукрасили.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Точно, главное - положительные эмоции и творческий подход)

      Удалить
  3. Ответы
    1. Хорошее дело эти мастер-классы, для ребят - как маленький праздник)

      Удалить
  4. Это же просто страшно-вкусная красота!!! Класс! :)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. А как приятно кушать такие красивые прянички! Приятное с полезным)

      Удалить
  5. Класс! теперь дети срочно хотят тоже такое сделать.)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. В принципе, думаю, ничего сложного, глазурь развести не долго, а пряники можно и готовые взять. Время только надо на это всё, и уборки прилично будет)

      Удалить
  6. Ммм, вкусняшки какие Федя украсил! Вдвойне приятно есть созданное ручками ребёнка, от этого так умилительно... Вы большие молодцы, что посетили мероприятие и зарядились хэллоуинским настроением! С Хэллоуином вас, буууу!))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ты абсолютно права, вкусняшки, сделанные руками ребёнка обладают особенной ценностью и их поедание - это целый ритуал)

      Удалить
  7. Здорово, отличное развлечение для детей, и творчеством заняться, и съесть потом красоту:)) Даша, признавайся, как ты создала паутину на первом фото? Выглядит настолько натурально, что я готова поверить, что ты нашла е в лесу:))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Надя, паутину купила в Фикс Прайсе, 55 рублей и реквизит на долгие годы в кармане))) Её там прям много, можно на пол стены растянуть.

      Удалить
  8. Ну и отчЁтец у тебя - просто класс))). Какие же дивные получились пряники))) И мальчишки порукоделили))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, для детей такой мастер-класс, как праздник, уже спрашивают, когда ещё пойдём) Тем более с этой пандемией давненько никуда не выбирались - всё было закрыто.

      Удалить

Дорогие гости, спасибо за ваши комментарии, они очень важны для меня!